Какое постельное белье оптимально для ребенка

Правильная организация места для сна ребенка обязательно предполагает наличие качественных постельных принадлежностей. Хорошее постельное белье Украина тут предлагает в изобилии. Оно должно отвечать многим требованиям: быть гигроскопичным, воздухопроницаемым, износостойким и способствовать нормальной теплоотдаче. Естественно, не стоит забывать и о привлекательном внешнем виде. Впрочем, все проблемы сразу же решаются, если подобрать комплект из подходящего материала.

Выбор материала для детского постельного белья: что надо знать?

Если речь идет о постельном белье для новорожденного, то тут необходимо обратить внимание на ситец и хлопок (100%). Эти материалы имеют не слишком высокий показатель износостойкости. Но с учетом быстрого роста ребенка этот недостаток попросту не успеет проявиться. А вот для детей постарше лучше выбирать:

  1. Перкаль и сатин. Такое постельное белье – довольно дорогое, однако это компенсируется высокими показателями плотности, гигроскопичности и износостойкости.
  2. Лён. Он является несомненным лидером, если рассматривать постельный комплект с точки зрения экологичности и гипоаллергенности. Единственный недостаток – быстрая сминаемость, что может спровоцировать натирание чувствительной детской кожи.
  3. Бамбук. Еще один вариант, чья популярность неуклонно растет. Такой вид ткани имеет противоклещевое и антимикробное покрытие, нейтрализует неприятные запахи и дарит поразительные тактильные ощущения.

Еще один параметр, на который стоит обратить внимание, – это простота ухода. Ведь детская является зоной повышенной активности ребенка, что не самым лучшим образом сказывается на окружающей обстановке.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены