Как выбрать цвет постельного белья

Со вкусом подобранный постельный комплект полностью меняет интерьерную окраску спальни, вносит в оформительскую идею необходимый акцент. Наборы современных пододеяльников, простыней и наволочек стали интересным дополнением дизайна зоны отдыха. Выполненные из разных по составу тканей, они отвечают стилевым требованиям, которые меняются от сезона к сезону. Лучшие варианты комплектов предлагает интернет магазин постельного белья с богатым выбором цветов и рисунков.

Мягкий уют нежных полутонов

Цвет постельного белья подбирается с учетом стиля, в котором оформлена спальня. Светлая пастельная гамма создает теплую, располагающую к комфортному отдыху, обстановку. Важно подобрать оттенки, гармонирующие с общей тональностью мебели, штор и ковров.

Идеальными для помещений, оформленных в скандинавском стиле, будут белоснежные комплекты из элитных натуральных тканей. Матовая поверхность тонкого льна, нежного сатина с мягким блеском или шелка с глянцевой поверхностью гармонично впишется в интерьер с налетом аристократичного шика.

Завершающим штрихом спальни в духе французского «прованса», будут постельные наборы с мелким цветочным рисунком, разбросанным по светлому полю. Они поддержат атмосферу милого уюта для расслабляющего отдыха.

Классика жанра

Благородной роскошью наполнит приватную зону, выдержанную в классическом стиле, постельное белье насыщенных оттенков бордо, изумруд или шоколад. В сочетании с золотистыми элементами декора, вычурной зеркальной рамой и декоративными дополнениями, комплекты глубоких сочных цветов создадут атмосферу помпезного барокко. Кружево, вышивка или зубчатая кайма с шитьем шелковой нитью придадут убранству спальни особый шарм.

Игра по современным правилам

В современном интерьере с минимальными архитектурными изысками уместно постельное белье ярких однотонных цветов или с оригинальными абстрактными рисунками. На фоне мебели сдержанного дизайна и нейтрального оттенка штор или при полном их отсутствии постельный комплект сочного оттенка станет интересным акцентом.

Постельное белье для детской

В детской малышей предпочтительней комплекты с забавными рисунками на легком фоне полутонов. В спальне юной девушки органично смотрится белье розового, кремового или бежевого оттенка, создает атмосферу, в которой живут сладкие сны и приятные мечты. Комната подростка с присущими элементами бунтарского стиля требует соответствующего текстиля. Постельное белье с рисунком на футбольную или автомобильную тематику – отличный вариант.

Заинтересовала статья? Переходите на сайт интернет магазина https://www.moya-postel.ru/.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены