Молодежный мужской свитшот

однотонный свитшот мужской

Мужской свитшот – очень практичный и демократичный вид одежды, популярный среди молодежи. Иногда свитшот путают с худи, джемпером или толстовкой. Это не случайно, так как они действительно похожи.

Все перечисленные виды одежды изготавливаются сегодня из трикотажа, у них определенное внешнее сходство. Больше того, худи и свитшот считают одним из видов толстовки. Но между ними есть и различия, которые и дают им право каждому на свое собственное имя.

Отличия

мужской свитшот с принтом

Свитшот отличается от джемпера или свитера менее теплым трикотажем и вязкой, обычно он сделан из хлопка с добавлением синтетики.

современная модель худи

Худи обязательно с капюшоном, и часто сплошная застежка на молнии.

Свитшот выделяют как отдельный подвид толстовки из-за его истории и определенных конструктивных особенностей. В общем, все свитшоты – толстовки, но не все толстовки свитшоты.

Немного истории

Этот вид толстовки пришел к нам из Америки, где его придумал специально для спортсменов еще в первой половине 20 века бизнесмен Бенджамин Рассел. Его задача была согреть спортсмена, но не быть слишком жарким.

Его так и назвали «свитеро-рубахой», склеив два термина «sweater» (свитер) и «shirt» (рубашка). Сразу указав его место где-то между этими двумя видами мужской одежды.

Создаваемый для футболистов свитшот должен был обеспечивать комфорт при занятиях спортом. Поэтому у классического свитшота:

— рукав-реглан, обеспечивающий комфорт при движении;

— на груди под горловиной треугольная вставка, призванная впитывать пот;

— свободное облегание и эластичное полотно, не сковывающее при интенсивной нагрузке.

Также продуманы были и другие особенности свитшотов, просто решали другие задачи:

— полукруглое оформление горловины. Это позволяло легко снимать и надевать свитшот;

— на простоту ношения работало отсутствие застежки и капюшона;

— специальная ткань для свитшотов, которую выбрала компания Champion, позволяла легко наносить логотипы, номера, названия команд.

мужской свитшот пума

Этот продуманный дизайн быстро сделал свитшоты популярными среди футболистов, а затем и других спортсменов. Вслед за ними свитшоты с символикой любимых команд стали носить команды поддержки и болельщики. Так как спорт очень популярен в США среди школьников и студентов, то свитшоты в 60-е годы 20 века стали практически студенческой униформой. Возможность наносить на них разные логотипы добавили им популярности. Свитшоты стали одной из базовых вещей гардероба любого молодого человека.

Современные молодежные свитшоты

мужской свитшот из плотной ткани

Первые свитшоты предполагали его ношение только в неформальной обстановке. Популярный сегодня стиль кэжуал расширил место возможного появления этого вида толстовок.

Современный молодой человек может надеть свитшот и на работу в офис, и в студенческую аудиторию, и на вечеринку. Только для каждого из этих случаев стоит подобрать свой свитшот.

Деловой стиль

деловой стиль кэжел

После появления Силиконовой долины даже вполне серьезные компании стали менее строги к офисному дресс коду. Уже многие фирмы не требуют от своих сотрудников обязательных деловых костюмов, хотя определенные нормы для офиса по-прежнему важны. Для работы, не требующей обязательного галстука и костюма, подойдет однотонный свитшот, который хорошо сочетается со светлой рубашкой, например, как в коллекции бренда Bellfield. Молодежь может выбирать цвета для таких толстовок из достаточно большой гаммы предложений: от классических мужских цветов серого, черного, синего до смелого красного.

Единственно, что нужно учитывать, это свитшот должен быть полностью однотонным, без заметных логотипов и принтов, если, конечно, это не логотип вашей компании.

Свитшот для горожанина

мужской свитшот двух цветнный

Для повседневной одежды можно позволить себе подобрать что-то более интересное из предлагаемых модельерами толстовок. Например, приобрести оригинальные стеганные свитшоты от бренда «Gabicci». Или остановить свой выбор на двухцветных моделях из коллекции Farah Vintag. Этот бренд предлагает смелое сочетание контрастных цветов модных в сезоне оттенков. В эту зиму 2017 – 2018 годов такими оттенками стали желтый и серый.

Для молодежи дизайнеры предлагают еще более яркие цветовые сочетания. Например, бренд Asos берет просто неоновые оттенки.

Другие модные модели этого сезона – это наряд в морском стиле. Сине-красная полоска на свитшотах от бренда Asos смотрится стильно и эффектно.

мужской свитшот стиля милитари

Можно встретить и свитшоты, которые делают намек на милитари-стиль, используя комбинацию однотонного трикотажа и камуфляжной расцветки.

мужской свитшот рисунком елки

Для избегающих серьезности молодых людей, но все же не желающих излишне бросаться в глаза с эпатажными принтами, предлагаются толстовки из трикотажа, где на однотонном фоне разбросан мелкие рисунки домиков, елочек и т.п. На этих моделях не один принт, как на классическом свитшоте, а множество, которые складываются в своеобразный узор из маленьких рисунков или, например, крупных листьев.

Свитшоты с принтами

черный мужской свитшот с принтом льва

Это самый распространенный тип свитшотов для молодежи. Фоном для принтов служит однотонный трикотаж. В этом сезоне можно найти самые разные варианты.

мужской свитшот с надписью

1. Надписи и логотипы. Это традиционный декор для этого вида толстовок. Это могут быть маленькие, аккуратные надписи, размещенные на левой стороне груди и рукаве. Они же броские, крупные, расположенные горизонтально от плеча до плеча или вертикально с одной стороны сверху и почти до низа изделия.

мужской свитшот с принтом

2. Различные рисунки. Они могут быть совмещены с различными слоганами или быть одни. Предлагаемая тематика принтов позволяет самовыразиться любому молодому человеку. Здесь можно найти и герб СССР, и забавных зверушек, суровых хищников и героев комиксов.

черный свитшот

В коллекциях этого сезона можно встретить на свитшотах черепа и стилизованные брелоки у бренда Chistopher Shannon Kidda, любимые парнями гаджеты, очки или часы у Criminal Damage. А Sin Star Carlton предпочитает этнические принты с яркой многоцветностью и богатством узоров.

Такое разнообразие моделей позволяет каждому найти свой свитшот – шутливый, деловой, элегантный, эпатажный.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены