Что делает RF-лифтинг лица?

Естественная выработка коллагена и эластина уменьшается с возрастом, в результате появляются морщины и другие возрастные изменения. Замедлить их поможет процедура RF-лифтинга, направленная на стимуляцию выработки собственного коллагена.

Принцип действия

RF-лифтинг – одна из разновидностей термолифтинга. Под действием электрических волн с радиочастотами нагреваются глубокие слои кожи. Эластиновые и коллагеновые волокна становятся плотнее, в результате возникает эффект подтяжки кожи. Одновременно запускаются следующие процессы:

  • Распад жировых клеток (липолиз).
  • Разрушение старого эластина и коллагена, сопровождающееся синтезом новых молекул.
  • Активизация микроциркуляции крови.
  • Ускорение вывода из организма продуктов распада.

В процессе процедуры используются вакуумные насадки. Они всасывают определенные участки лица, и радиоволны целенаправленно действуют на эти зоны, не повреждая кожу. Происходит воздействие на самые уязвимые участки, где кожа становится дряблой с возрастом – это щеки, лоб, носогубный треугольник, шея и подбородок.

Температуру разогрева врач настраивает, ориентируясь на состояние кожи и характер проблем. В результате сосуды расширяются, улучшается кровообращение, улучшается локальный обмен веществ. А главное – сокращаются растянутые волокна коллагена и эластина, кожа вновь становится подтянутой. Спустя некоторое время начинается выработка нового коллагена, что обеспечивает длительный эффект процедуры.

Результат

Лифтинг лица называют «безоперационной подтяжкой». Он позволяет добиться следующих эффектов:

  • Приподнимаются брови, исчезают мешки под глазами.
  • Уменьшаются брыли, уходит двойной подбородок.
  • Морщины разглаживаются.
  • Становятся менее заметными носогубные складки.
  • Овал лица становится четким и правильным.

Процедуры особенно эффективны, когда морщины еще не стали глубокими и выраженными, поэтому начинать RF-лифтинг рекомендуют в 35-40 лет. Одна процедура занимает 15-20 минут. Лифтинг выполняется курсом из 4-6 процедур, для поддержания эффекта повторять его рекомендуют ежегодно. RF-лифтинг назначают и как самостоятельную процедуру, и как часть комплексного омоложения.

Врачи клиник косметологии МЕДИ используют аппарат 3-MAX. Это система, которая обеспечивает воздействие нескольких факторов – радиочастотной энергии, инфракрасного света, вакуумного массажа. Комбинированное воздействие позволяет добиваться выраженного результата, который сохраняется в течение долгого времени.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены