Разновидности и состав корейской косметики

С каждым годом корейская косметика пользуются все большей популярностью в европейских странах. Прежде всего, ценят ее за натуральный состав. Все средства проходят многократные исследования и отличаются выраженным направленным воздействием. При их использовании обеспечивается правильный уход за кожей и  сохранение молодости на длительное время. Очень важно, что корейские производители адаптируют свои продукты для европейских потребителей, что увеличивает их эффективность. В широком ассортименте косметика от известных брендов представленных здесь https://aumishop.ru/.

Принципы ухода за кожей

По мнению корейских косметологов, красота кожи может быть сохранена на длительное время, если соблюдать 10 ступенчатую систему ухода за ней. Начинается уход с обязательного вечернего демакияжа. Любые вещества и загрязнения забивают поры кожи а, следовательно, ускоряют процессы старения.  После процедуры демакияжа предусматриваются дополнительные очищение. Для этого используются специальные пенки, гели, муссы.

Другие этапы ухода за кожей лица:

  • Отшелушивание. С помощью процедуры удаляют отмершие частицы эпидермиса. Такое уходовое действие показано не более 2 раз в неделю. В корейской косметике для этого предназначены специальные пилинг-скатки с мягким и бережным воздействием на кожу.
  • Тонизирование. Для этого используются специальные тоники. Такие процедуры обычно проводят утром и вечером. С их помощью выполняют дополнительное увлажнение, восстанавливающее рН баланс эпидермиса.
  • Питание. В процессе процедур кожа наполняется полезными веществами. Для этого предназначены концентрированные эссенция, которые подбираются индивидуально под тип кожи с учетом ее состояние. Как вариант, могут использоваться специальные ампульные средства.
  • Маски. Наиболее распространенными являются тканевые варианты, которые очень удобны в использовании. Но также можно приобрести гидрогелевые и альгинатные маски. Данные процедуры также предназначены для питания эпидермиса и подбираются в соответствии с направленностью. Делать маски допускается каждый день.
  • Использование крема для зоны вокруг глаз. Он отличается легкой и нежной текстурой и быстро впитывается. В таких средствах содержатся компоненты, которые уменьшают морщины и темные круги.

Безусловно, важным этапа ухода за кожей является использование косметических средств обеспечивающих увлажнение. Также следует применять солнцезащитные косметику по необходимости. Она представлена в формате кремов, гелей или спреев.

Состав

Все корейские косметические средства отличаются насыщенным составом. При этом сбалансированная формула гарантирует высокую эффективность. Во многих продуктах корейских брендов содержится  улиточная слизь. Вещество содержит огромное количество полезных компонентов, оказывающих благотворное влияние на эпидермис.

Другие распространенные вещества в корейской косметике:

  • Гиалуроновая кислота. Она предотвращает потерю влаги кожей и замедляет ее старение.
  • Алое. Это кладезь огромного количества ферментов, витаминов, фитонцидов, макро- и микроэлементов.
  • Древесный уголь. Он упрощает удаление загрязнений и регулирует выработку кожного сала.
  • Змеиный яд. Он борется с морщинами и способствует выравниванию тона кожи.
  • Зеленый чай, обладающий бактерицидными свойствами.
  • Ниацинамид. Это водорастворимый витамин B, обеспечивающий выраженный отбеливающий эффект.

В составе корейских косметических средств содержатся также множество других компонентов. Важно обязательно изучить рекомендации производителя, чтобы правильно выбрать направленность воздействия конкретной линейки косметики.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены