Настольные игры – развлечение не только для детей

Многим людям ежедневно приходится сталкиваться с различными стереотипами. Они касаются не только внешности и черт характера, но и манеры поведения. Некоторые люди не понимают, что взрослому человеку может нравиться читать комиксы или играть в различные настольные игры. Оба эти времяпрепровождения часто рассматриваются как предназначенные только для детей. Однако это совершено не так, например, настолка диксит, подходит и для взрослых.

Настольные игры, в которые можно играть вдвоем

Настольные игры — отличная идея для совместного времяпрепровождения взрослых и детей. До сих пор распространены старые, самые популярные, такие как китайская, грибная или шашки. Однако стоит взглянуть и на те игры, которых не было в нашем детстве. Многие из них способны гарантировать всем нам отличное веселье и безудержный смех. Магазин Озон — идеальное место для поиска таких игр, как настолки для двоих. Мы можем подобрать их, внимательно прочитать описание и определиться с оптимальным решением для нашей семьи.

Настольные игры

На рынке есть различные игры этого типа. Некоторые оснащены только доской, кубиками и пешками, как китайцы. Другие, такие как все еще популярная игра «Монополия», немного сложнее и требуют гораздо больше времени для игры. Также существует целая группа словесных игр, прототипом которых является знаменитая настольная игра Scrabble. Хотя они имитируют это более или менее успешно, они все равно забавны. Все эти и другие игры можно найти в интернет-магазине Озон ру. В зависимости от темы игры и от того, имеет ли она какое-либо более глубокое значение, чем просто перемещение фигур по доске, можно выделить те, которые предназначены в основном для детей, и те, которые также могут быть интересны пользователям старшего возраста, не обязательно родителям.

Очарование деталей — Азул

Еще одна прекрасно сделанная настольная игра — Azul. Он наверняка очарует любого, кто любит детали. Символические плитки относятся к всемирно известным азулежу. Однако исполнения недостаточно. Несмотря на простые правила, игра увлекательная и совсем не скучная. Цель каждого игрока — создать мозаику, которая украсит стену королевского дворца в Эворе. Это будет непросто, потому что каждый из них захочет сделать это первым. Если вы только начинаете свое приключение с настольными играми , выберите основной режим игры. Опытные игроки могут сразу перейти на продвинутый уровень. Azul понравится как взрослым, так и детям, а время игры занимает от 30 до 50 минут.

Лесные стычки

Мы снова возвращаемся к лесной атмосфере, но на этот раз она будет не такой сказочной, ведь основная тема — боевая. Стычки возглавляют животные, которые хотят получить контроль над Лесногродом. Опять же, как и в случае с предыдущими предложениями, игра подкупает своей тонкой проработкой — у нас есть привлекающие внимание фигурки животных, жетоны, карта, а также подробные и иллюстрированные карты фракций. Игра характеризуется динамикой, а также тем, что каждый игрок играет в игру по своим правилам. В игру могут играть до 4 человек, но не только потому, что можно играть самостоятельно. Пакет расширения теперь доступен для расширения до 6 игроков.

Космическая экономика — Терраформация Марса

Теперь пришло время для чего-то необыкновенного — терраформации Марса. Он понравится не только любителям космического климата. Это экономическая игра, и, как следует из названия, это и ее цель — сделать планету пригодной для жизни. Игра действительно затягивает и может занять несколько часов. Настольная игра отличается возможностью расширения многочисленными дополнениями. Игра уже приобрела культовый статус и многими любителями настольных игр считается одной из лучших.

Назад к классике — Монополия

Наконец, классика в чистом виде, т.е. Монополия. Наверное, каждый хотя бы раз в жизни играл в эту настольную игру. Игра понравится как старшему, так и младшему. Правила не сложные и наверняка даже неопытные игроки знают, что происходит. В начале каждый получает определенную сумму денег, чтобы купить недвижимость. Важен правильный выбор, продуманные инвестиции и, конечно же, немного удачи. Если вы уже ели классический вариант, в магазинах вы найдете коллекционные издания культовой настольной игры для детей и взрослых. Новые выпуски посвящены популярным фильмам, сериалам и комиксам.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены