Кокосовое массажное масло: достоинство

Кокосовое массажное масло – это натуральная косметика, которая используется при проведении классического и медицинского массажа для достижения полноценного скольжения и ухода за кожей. Это масло для массажа купить которое можно в специализированном магазине, отличается легкой текстурой, быстрым впитыванием и приятным ароматом. Рассмотрим основные характеристики и достоинства кокосового массажного масла.

Характеристики и особенности

Такое масло может быть рафинированным или нерафинированным, эффект у двух видов аналогичный. Оно начинает таять при температуре от 25 градусов, то есть теплых рук хватит для его равномерного нанесения. Производители выпускают продукцию в твердом и жидком виде.

Масло не жирное, благодаря своей текстуре оно может проникнуть в глубокие слои кожи. В состав средства входят витамины и микроэлементы, которые оказывают благотворное воздействие на кожу.

Достоинства

К преимуществам кокосового масла для массажа относится следующее:

  1. Средство разглаживает морщины и улучшает цвет кожи при регулярном применении, оно подходит для массажа лица.
  2. Это сильный фильтр для защиты от ультрафиолетовых лучей, поэтому производители добавляют его во многие солнцезащитные кремы.
  3. При антицеллюлитном массаже масло выводит подкожный жир, что способствует разглаживанию кожи, повышению ее упругости.
  4. Очищение пор и удаление ороговевших чешуек. За счет этого состояние кожи улучшается, она выглядит моложе.
  5. Масло помогает ускорить движение лимфы в организме, что улучшает самочувствие и предотвращает застойные процессы.
  6. При массаже в организм поступает большое количество кислорода, что улучшает работу внутренних органов в целом.

Кокосовое масло особенно подходит для сухой и чувствительной кожи, с признаками шелушения и ранними морщинками. Средство обладает гипоаллергенным составом, поэтому не вызывает нежелательных реакций.

При выборе кокосового масла обращайте внимание на производителя и состав: в нем не должно быть искусственных компонентов. При желании масло кокоса можно смешивать с другими маслами для достижения более выраженного эффекта.

Также для массажа можно попробовать тайские травяные мешочки, которые нагреваются до комфортной температуры, после чего прикладываются к лицу и другим частям тела. Такая методика позволяет расслабиться, снять стресс, улучшить состояние кожи, избавиться от болей в суставах.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены