Анализ мазка из уретры

Полное состояние уретры можно выяснить специальным анализом в виде мазка. Такие показания часто связаны с урогенитальной инфекцией, а с помощью мазка можно определить следующие болезни: кандидоз, трихомониаз или гонорею. Но проводить анализ нужно в правильной клинике и в этом случае лучше обратиться сюда https://www.academy-health.ru/analizy/mazok/iz-uretry/, где быстро и качественно определять любой тип урогенитальной инфекции.

На что может указать мазок из уретры?

Мазок из уретры относится к специальным исследованиям, выбираемым из мочеиспускательного канала. Такой подход, который отличается небольшой болезненностью процедуры, твердо гарантирует обнаружение воспалительного процесса в уретре. И далее наиболее точно определить его выраженность, а при необходимости произвести выявления возбудителей урогенитальной инфекции.

Как нужно готовиться к сдаче мазка из уретры?

Взятие мазка из уретры больного потребует проведения предварительной подготовки. Мужчине настоятельным образом рекомендуется за несколько дней до забора биоматериала отказываться от любых половых контактов. В вечернее время, перед прохождением мазка, настоятельно рекомендуется принять душ, а ранним утром воздерживаться от похода в туалет. Насколько долго? Рекомендуется воздерживаться от туалета за 2 часа до прохождения вышеуказанной процедуры, чтобы мазок получился чистым, а доктор смог правильно поставить диагноз.

Как принято брать мазок из мочеиспускательного канала?

Забор мазка из уретры – процедура, которая требуется мужчинам во время прохождения урологического исследования. С использованием специального зонда врач-уролог производит забор биоматериала, выделяемого из мочеиспускательного канала. Далее биоматериал помещается на небольшое стекло, где отправляется в лабораторные помещения, где все тщательным образом рассматривается под микроскопом. Врач получает 100% верифицированные данные и назначает профильное лечение пациенту.

Экономить на здоровье не стоит. Если больного мучают боли в мочеиспускательном канале, рекомендуется как можно сдать вышеуказанные анализы, провести лечение и снова стать здоровым. В противном случае урогенитальные инфекции могут привести к бесплодию.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены