Типы шерсти и шерстяной пряжи, обозначения и маркировки

100% натуральная шерсть — в этом типе шерсти нет синтетических волокон. Шарики из такой шерсти более качественные, но и более дорогие, чем шарики из шерсти с синтетическими волокнами. Внимание: если вы стираете одежду из шерсти alize velluto палитра которой представлена на сайте, не содержащей синтетических волокон, существует риск, что ваша одежда даст усадку или деформируется! Поэтому будьте осторожны, прежде чем класть его в стиральную машину или стирать вручную. Совет: развешивайте джемперы, шарфы, шапки или другие вязаные вещи в тумане.

Разные маркировки

4-seasons — эта маркировка означает, что данный тип шерсти подходит для четырех сезонов года. Это тип шерсти, который можно использовать не только для летних джемперов или одежды, но и для зимних проектов. Вы всегда можете начать что-то с такого типа шерсти.

Bouclé — это французское слово, означающее «петля», и оно точно описывает тип пряжи. Пряжа букли состоит из множества мелких петель.  Модели, выполненные из пряжи «Букле», как правило, легкие и воздушные. Букле придает очень красивый эффект вашей одежде. Всегда приятно сочетать пряжу букли с другими видами пряжи. Это может дать очень крутой результат!

Baby-proof

Как следует из названия: шерсть подходит для младенцев и маленьких детей. Это шерсть, которая обычно состоит из синтетических волокон, хлопка или бамбука. Эта пряжа очень приятна на ощупь, не вызывает раздражения, мягкая и эластичная.

Толстая пряжа с такой маркировкой довольно толстая. Из этой пряжи следует вязать толстые столбики (от 6 мм и более).

Тонкая пряжа с такой маркировкой довольно тонкая. Обычно мы рекомендуем вязать шилом 3 мм, 4 мм или 5 мм. Конечно, вы можете вязать по две или три нити за раз, используя более толстые спицы.

Ворсистая

Эта маркировка означает, что шерсть имеет «ворсистый» вид. Пряжа клубка шерсти состоит из нити, на которой висят всевозможные «волоски» или длинные кусочки шерсти. Эти шерстинки обычно очень мягкие. Такая шерсть также придает холодный эффект вашему вязаному проекту!

Смешанная

Когда шерсть смешанная, это означает, что в клубке пряжа разных цветов. Затем пряжа меняет цвет или несколько цветов прядут вместе.

Flamed

Эта маркировка означает, что пряжа переходит от толстой к тонкой. Если вы вяжете из пряжи, полезно знать, является ли ваша шерсть огненной или нет, потому что это дает другой эффект при вязании. Если вы вяжете одновременно двумя или более нитями, эффект не всегда заметен.

Глиттер — надпись «глиттер» означает, что в пряже есть блестки.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены