Изготовление именных брелоков

Именные брелоки – один из популярных видов сувенирной продукции, который вызывает положительные эмоции и используется человеком в повседневной жизни. Сегодня изделия широко востребованы в качестве маркетингового хода для рекламы или как необычный презент на торжественное мероприятие для детей, спортсменов, коллег, учителей, выпускников и других людей.

Виды брелоков

Брелок состоит из основания и крепления, это может быть металлическое кольцо, веревочка или стандартная цепочка. Для изготовления основной конструкции используется дерево, пластик или нержавеющий металл. Всего выделяют несколько категорий изделий:

  • Авторские. Изготавливаются в единственном экземпляре по индивидуальному дизайну заказчика или мастера.
  • Классические. Самые распространенные в продаже, украшаются логотипами компаний, надписями и другими видами полезной информации, особенной популярностью пользуются среди туристов на базах отдыха.
  • Полезные. Сюда относятся брелоки, которые кроме декоративной роли выполняют другие функции. К их числу относятся открывашки, фонарики и прочие.
  • Подарочный. Брелки именные на заказ по предпочтениям получателя. Это может быть элемент увлечения, хобби, напечатанное фото с надписью или имя.

В интернет-магазине Dream Factory вы сможете приобрести любой сувенирный товар из наличия в каталоге и оформить индивидуальную заявку на изготовление именных брелоков с собственным дизайном на заказ или персонализировать образ уже имеющихся вариантов.

Процесс изготовления

Изготовление сувенирной продукции начинается с этапа создания эскиза на бумаге или компьютере. Мастер прорабатывает каждую деталь и образ будущего изделия с учётом материала, размера, формы. Также отдельное внимание уделяется дополнительным элементам, среди которых:

  • выступающие детали (например спортсмены в движении или выполнении трюков);
  • крепеж (кольцо, цепочка, веревочка);
  • цветовая гамма изображения.

После изготовления макета начинается важный процесс вырезания основания на лазерном станке. Готовая заготовка тщательно шлифуется для удаления неровностей и лучшего сцепления с краской. На поверхность наносится рисунок и специальный лак для сохранения яркости, а также для формирования красивого блеска. После полного высыхания устанавливается крепление для удобной фиксации на одежде, ключах, сумке или других предметах.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены