Прическа балерины – новая классика

Удобные и красивые пучки не выходят из моды. Однако и они подвержены изменениям. Самой актуальной укладкой сезона 2012 года признана «прическа балерины». Ухоженные и расчесанные до блеска волосы, свернутые в подчеркнуто аккуратный пучок – настоящий хит наступающего лета.

«Балетный» тугой пучок выгодно подчеркнет правильные черты лица, изящную линию шеи и плеч. Однако он плохо гармонирует с опущенной головой, неухоженными волосами и расплывшейся фигурой. Выбирая прическу балерины, постарайтесь придать своему облику элегантность и подтянутость.
Позаботьтесь о волосах. Для тугого пучка нужны идеально гладкие, ухоженные волосы. Их нужно будет часто мыть – сальные пряди выглядят очень неопрятно. Следите, чтобы корни волос были хорошо прокрашены – гладко затянутые локоны моментально продемонстрируют все ошибки колориста.

Перед укладкой вымойте волосы и нанесите на них кондиционер, снимающий излишки статического электричества. Лучший выбор – кондиционер, не требующий смывания – он слегка утяжеляет пряди и облегчает укладку. Просушите шевелюру на воздухе или с помощью фена. Для большей гладкости обработайте волосы утюжком. Чтобы не травмировать локоны, перед сушкой нанесите на них защитное средство в спрее или в виде мусса.

Тщательно расчешите сухие волосы и разделите их на косой пробор. Смочите ладони средством для укладки и соберите пряди на макушке или затылке тонкой резинкой. Свейте получившийся конский хвост в тугой жгут и уложите его кольцами вокруг резинки. Пучок должен получиться очень тугим, без торчащих волосков.

Очень тонкие и пушащиеся локоны можно обработать кремом для прямых волос. Он делает пряди послушными и блестящими. Закончив укладку, сбрызните ее лаком или блеском в спрее.

Экспериментируйте. Пучок балерины можно уложить на макушке или спустить на затылок ближе к шее. Не обязательно располагать его строго в центре головы. Попробуйте сдвинуть пучок на бок, закрутив его возле уха. Главное – проследить, чтобы прическа получилась подчеркнуто аккуратной. Именно тогда она будет выглядеть остромодной. Праздничный вариант пучка украсьте декоративными шпильками с крупными бусинами, цветной сеткой или заколкой в виде цветка.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены