Настольные книги участника покер-турниров

С расцветом онлайн покера только самый ленивый не пишет о том, какую стратегию выбрать, участвуя в покер турнирах разного уровня, и как выигрывать по-крупному. Но все же определимся, какие книги определенно лидируют?

Харрингтон и Холдем (Harrington on Hold ‘Em), в 3 книгах (Дэн Харрингтон и Билл Роберти)
Эта книга везде фигурирует в числе самых лучших, и это небезосновательно. В книге есть все, чтобы научиться играть в покер турнирах, начиная от подсказок, которые помогают догадаться о намерениях ваших оппонентов, до искусства делать ставки — Покердом. Отличительной и несомненно очень полезной частью данной книги являются маленькие практические задания в конце и в середине каждой главы. Невольно начинаешь анализировать предложенные ситуации, что делает чтение одинаково интересным и полезным. Данное издание представляет собой собрание из трех книг, две из которых освещают стадии покер турнира: начальную, среднюю и финальную, а последняя представляет собой сборник практических упражнений. Хорошо бы прочесть эти книги с карандашом в руке и не один раз.

Ведь если вы не сделали этого, то шансы, что их прочли ваши оппоненты, очень велики .
Суперсистема Дойла Брансона (Doyle Brunson’s Super System) (Дойл Брансон)
Ничего нового и супер оригинального. Но это одна из книг о покере, которую любой игрок должен прочесть. Даже если вы не согласны с пунктами, изложенными Дойлем и его друзьями, вы все равно должны разбираться в теориях, которые он обсуждает в своей книге. Несмотря на то, что книга довольно старая и многие из перечисленных там стратегий в настоящее время подвергаются критике, она, несомненно, заслуживает внимания. В книге есть спорные моменты, тяжелые для понимания, но ведь эта книга — своего рода библия покера, так почему бы с ней не познакомиться?

Онлайновый туз (Online Ace) (Скотт Фишермен)
Ну вот, наконец что-то свеженькое. В книге подробно описывается, как делать деньги, играя в покерные турниры онлайн (sit’n’go). Автор доступно объясняет то, что сам не раз проделывал за покерным столом, причем на самом высоком уровне. На практике система Фишера интересна и прибыльна. Некоторые из его теорий идут в разрез с привычной нам манерой поведения, но если они действительно помогают делать деньги, то кого это волнует? Увлекательная и содержательная книга, представляющая покерные турниры онлайн в новом свете.

Киллер онлайн покера (Killer Poker Online) (Джон Ворхаус)
Подразумевается, что вы уже знакомы с основами покера, скорее всего не раз играли в реальных казино, поэтому цель данной книги — помочь вам выбрать верную тактику игры в онлайн покер. Эта книга не научит вас играть, но даст вам пищу для размышлений. Важно, что в книге четко разграничиваются онлайн покер и реальная игра.
Книга научит вас анализировать собственную игру и посмотреть на себя, как на игрока, со стороны. Если вы будете относиться к данной книге как руководству к самосовершенствованию, то сможете извлечь из нее максимум пользы. Если вы ищете пошаговую инструкцию, то эта книга определенно не для вас.
Подсказки, язык жестов и психология покера (Caro’s book of tells, the body language and psychology of poker) (Майк Каро)

Данная книга уже несколько устарела, но это классика литературы о покере. Сумашедший Гений, как его называют, снова вернулся с переизданной книгой в обычной обложке, что сделало её более дешевой. Эта книга поможет вам разобраться в психологии оппонентов, а также подскажет, на что вы должны обращать внимание в первую очередь. Майк Каро рассказывает о том, как просчитать ситуации, когда можно применять блеф. Очевидно, что мы читаем книги о покере с тем, чтобы заручиться каким-либо преимуществом перед соперниками, и эта книга определенно научит вас многим полезным мелочам. В целом, книга стоит того, чтобы ее прочесть.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены