Дизайн небольшой ванной комнаты

В большинстве случаев при строительстве и проектировании домов и квартир изначально небольшое пространство отводится под ванную комнату, отдавая преимущественную часть общей квадратуры жилья под так называемую жилую зону. Это существенно затрудняет процесс организации и расстановки обязательных элементов и туалетных аксессуаров. Поэтому, придумывая дизайн, постарайтесь максимально использовать все предоставленное полезное пространство.

Если выбор между душевой кабиной или ванной дается не легко, выбирая компактные и удобные модели, Вы можете даже постараться совместить оба варианта, разделив пространство между ванной и душем используются стеклянные перегородки для ванны. Наличие зеркал и отражающих элементов, которые являются неотъемлемой частью сантехники, всегда приветствуются в ванных комнатах, это не только красиво и изысканно смотрится, но и визуально увеличивает пространство. В наше время существует широкий выбор и большое количество разнообразных моделей раковин и тюльпанов, которые смогут гармонично вписаться в любой интерьер, сочетая при этом удобство в эксплуатации и соответствие размеров.

Вдохнуть теплые ноты, возможно используя постельные тона при отделке стен, используя декорированную плитку со вставками орнамента и рисунка, Вы наполните комнату прекрасным настроением. Важную роль в ванных комнатах играет освещение. Необходимо помнить, что это зона повышенной влажности, поэтому здесь необходимо использовать герметичные светильники, которые не бояться контакта с водой.

Формируя дизайн, воспользуйтесь случаем и продумайте наличие полочек, шкафов для вещей личной гигиены, наличие так называемой ниши в плитке даст возможность сгруппировать красоту и практичность.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены