Стяжка пола

PICT3039.JPG

Особенно важный процесс при возведении частного дома или же коттеджа – стяжка пола. Почему этот процесс важен? Потому что исход этой работы смоет решить условия проживания в этом доме: качественная стяжка открывает хорошие возможности для создания красивого многофункционального пола, к которому можно подключить подогрев или другие технологии, которые принес нам прогресс. Классикой стяжки является бетонный вариант.

Но на данный момент больше никто не пользуется отдельно бетоном вот тут вам доставят необходимое количество бетона в Одинцово и песком, как это было раньше. Сейчас для проведения нормальной стяжки можно купить специальную смесь, которая не нуждается ни в чем, кроме растворителей. Эта смесь так и называется: сухая смесь для стяжки пола.

Естественно, существует много разновидностей смеси для стяжки, и ее вариации предусматривают различный набор функций. Естественно, большинство производителей будут проявлять креативность в наименовании своего продукта, но, тем не менее, состав всегда похож. Отличие между веществами может быть в размере материала, входящего в состав сухой смеси. К примеру, существует смесь для стяжки пола самовыравнивающаяся, а суть ее отличия от обыкновенной смеси — в материалах мелкой фракции.

К примеру, там используется речной песок, за счет чего для выравнивания смеси после ее применения, почти не нужно прикладывать никаких усилий, плюс, вещество с материалами мелких фракций застывает значительно быстрее. Преимущественно такой материал используется строителями, ведь мало какие рабочие буду ждать несколько дней, пока застынет стяжка, они просто зальют на поверхность выравнивающий раствор, что повысит общую стоимость работ, поэтому сразу можно приобрести самовыравнивающуюся стяжку.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены