Почему образовательные площадки набирают популярность?

Сегодня, как и десятки лет назад, процесс обучения человека длится в течение нескольких лет детского сада, 11 классов средней школы, а также 5-6 лет обучения в университете. После этого человек практически навсегда забывает о семинарах и лекциях, учителях и преподавателях, конспектах и экзаменах и приступает ко взрослой жизни.

Несмотря на то, что процесс получения знаний и освоения желаемой профессии, по-прежнему не отличается от того, что было 20 лет назад, большинство студентов всерьез задумываются над тем, чтобы сменить душные университетские аудитории и ежедневную суету на курсы, размещенные на просторах всемирной сети. Более того, большинство людей, предпочитающих смотреть онлайн видео курсы, отмечают высокую эффективность учебных роликов, направленных на освоение той или иной специальности. Люди по-разному относятся к онлайн образованию, это можно увидеть по отзывам по онлайн школам на сайте https://progbasics.ru/.

Сегодня онлайн видеокурсы являются одной из наиболее перспективных и развивающихся отраслей интернет-индустрии. С каждым годом количество образовательных площадок, предоставляющих услуги онлайн-обучения растет в геометрической прогрессии. Более того, практически каждый месяц данные площадки вводят новые курсы, тем самым привлекая огромнейшую аудиторию людей, желающих освоить ту или иную профессию, не тратя 5-6 лет своей жизни. Более того, некоторые люди предпочитают изучать нюансы собственной профессии, не отрываясь от очной учебы или рабочего места, тем самым повышая собственную квалификацию.

При этом пользователи, проходящие онлайн курсы, в большинстве случаев записываются на них добровольно. Помимо этого, сертификат о прохождении курса на онлайн-площадке для некоторых работодателей является более весомым доказательством профессионализма, чем университетский диплом. При этом, большинство западных вузов учитывают сертификат, полученный после прохождения онлайн курса, как преимущество при поступлении на желаемую специальность.

Благодаря тому, что курсы находятся в открытом доступе, освоить новую специальность может каждый желающий. К примеру, специалисты гуманитарного направления отмечают пользу технических курсов. В свою очередь «технари», при помощи гуманитарных курсов, развивают собственные творческие навыки с целью реализации их в своей работе.

При этом сегодня курсы онлайн нельзя считать заменой высшему образованию, а скорее дополнением к нему. Однако рост популярности дистанционного образования со временем может привести к тому, что каждый желающий сможет стать выпускником престижного зарубежного вуза, не покидая не только страну, но и собственную квартиру!

Источник: https://progbasics.ru/

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены