Вы оба перестали заботиться о своей любви? Измените обстановку!

Сексуальные партнеры, прожившие вместе достаточно долго, замечают, что через несколько лет их взаимная страсть поутихла. Этому есть вполне закономерные объяснения, но многих это начинает действительно пугать. Вам начинает казаться, что охлаждение связано с изменой или какими-то проблемами со здоровьем, с тем, что ваша любовь кончилась, и вы надоели друг другу. Прежде, чем паниковать, разберитесь с возможными причинами и найдите способ вновь оживить ваши чувства и отношения.

Одной из причин такого охлаждения, как ни странно, является… любовь. Это гораздо более сильное чувство, чем страсть, да и качественно это нечто другое. Чувство любви приходит на смену страсти потому, что в ваших отношениях появляется спокойствие и уверенность в прочности ваших чувств и в правильности вашего взаимного выбора. Вы начинаете воспринимать своего партнера не как человека, которого вы в любой момент можете потерять, а как человека, с которым вас связывает уже очень многое. С которым вы, даже несмотря на его недостатки, уже никогда не захотите расставаться.

Существуют и чисто физиологические причины, по которым у мужчин к определенному возрасту снижается потенция и пропадает гиперскесуальность, свойственная юности. В этом возрасте секс может быть не таким частым, зато более «качественным» — продолжительным и нежным. Женщины, хоть и не теряют желания заниматься сексом, но его отсутствие может быть вызвано усталостью, ведь они также заняты на работе и на их плечах лежит воспитание детей и домашние хлопоты.

Убедиться в том, что вы не перестали заботиться о своей любви и ваши чувства друг к другу вовсе не остыли, а стали еще сильнее, поможет смена обстановки. Для этого даже не надо приобретать новую квартиру или строить дом. Возьмите отпуск для своей любви. Он может быть коротким – поезжайте из дома вдвоем в небольшое путешествие на выходные дни.

Если это лето, то возьмите с собой палатку, бутылочку вина. Замаринуйте мясо в специях для шашлыка. Просто поставьте палатку в лесу у небольшого водоема, разведите костер, побудьте вдвоем. Спокойная обстановка, природа, мясо с приправами и вино – отличный афродизиак! Вам обеспечена прекрасная ночь и романтическое пробуждение под птичий щебет.

В зимний период можно поехать на экскурсию или выехать в ближайший дом отдыха, забронировав, предварительно номер на двоих. Покатайтесь на лыжах, погуляйте по лесу, поиграйте в снежки, почувствуйте себя детьми. На смену дневным забавам придет, наверняка, романтический вечер.

Даже выполнив эти несложные рекомендации, вы сможете убедиться, что по-прежнему любите друг друга. Чаще меняйте обстановку и ваши чувства и вы всегда будете в хорошем тонусе!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены