Угревая сыпь на спине: лечение

Угревая сыпь имеет свойство появляться именно в тех местах, где она наиболее неприятна: на лбу, щеках или спине. Можно, конечно, постоянно носить глухие водолазки и закрытые блузы и полностью отказаться от личной жизни, но есть более гуманные способы улучшения своего состояния. Если у вас проблемы с угревыми высыпаниями на спине и теле, отчаиваться не стоит. Делу можно помочь!

Для того чтобы правильно лечить угри, необходимо понимать, в чем причина их образования. В первую очередь, это неправильная работа сальных желез. Пора кожи выделяет больше сального секрета, чем это необходимо, на поверхности он загрязняется и становится прекрасным местом для размножения бактерий. После заселения бактериями такой кожной поры в ней начинает образовываться гнойник, пора закупоривается и нарывает. Выглядит все это не очень привлекательно, да и ощущения, которые испытывает при этом обладатель проблемной кожи, приятными назвать нельзя. Поэтому, чтобы помочь коже очиститься, необходимо проводить специальные процедуры, которые будут открывать забитые поры и высвобождать их от излишков сала и бактерий.

Регулярно посещайте сауну или баню. Ведь именно там кожа становится более податливой, а поры раскрываются. Трудность удаления угрей со спины как раз и состоит в том, чтобы хорошенько распарить и очистить эту зону, а в бане для этого самые подходящие условия. После того, как ваша кожа распарится, а поры станут мягче, можно использовать специальные очищающие средства: скрабы и пилинги. Конечно, каждый день мыться в бане не стоит, эту процедуру достаточно проводить один раз в две недели. Глубоко очищенная кожа будет легче подвергаться ежедневным очистительным процедурам и дольше останется гладкой и ухоженной.

Ваш ежедневный уход за кожей спины должен заключаться в очищении, удалении излишнего кожного жира и сужении пор. Сейчас существуют специальные антибактериальные гели для душа, которые способствуют подсушиванию воспаленных участков кожи и оказывают успокаивающий эффект. Однако следует выбирать подобное средство очень внимательно. Если вы уже вышли из подросткового возраста, ваша кожа требует особого ухода. Приобретайте средства только в аптеках, предварительно проконсультировавшись со специалистом. После душа на спину можно нанести специальный лосьон, сужающий поры. Как и для лица, для кожи спины необходим дополнительный уход и защита в течение дня. Покупайте лосьоны в виде спреев или со специальными насадками, предназначенными для распыления на тело.

Если на теле появилась угревая сыпь – это первый признак того, что вы неправильно питаетесь. Измените свою диету, отказавшись от мучного и сдобного, а также сладостей и шоколада. Очень отрицательно воздействуют на кожу все продукты, содержащие консерванты и красители. В черном списке сладкая газировка, карамель и растворимый кофе. Если вы будете внимательно следить за состоянием своего здоровья и уделять больше времени уходом за собой, проблем с угревыми высыпаниями больше не будет. Ведь любой недуг можно легко победить, приложив усилия и потратив время.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены