Ребенок мужа от первого брака

Прошлое избранника кажется далеким и почти нереальным для влюбленной женщины. Даже если у него когда-то была семья и есть дети, в день свадьбы для женщины это неважно. Однако наступит время, когда вам придется познакомиться и попытаться наладить контакт с его ребенком от первого брака.

Ребенок мужа вызывает неприятные чувства, как правило, по причине обычной ревности. Ведь если есть этот ребенок, значит, между его матерью и вашим супругом была любовь, интимные отношения. Осознавать это очень неприятно. С ревностью необходимо бороться. От этого будет зависеть счастье с любимым. Дети не виноваты в отношениях взрослых, поэтому постарайтесь принять его сына или дочь.

Однако ситуации, когда вы готовы открыть свое сердце и душу ребенку мужа, а он не отвечает взаимностью, случаются чаще. Ребенок вам грубит, критикует, одним словом, его поведение оставляет желать лучшего. В этом случае постарайтесь встать на его место. Совсем недавно папа жил с ними, а теперь живет с незнакомой тетей. Данная ситуация для детей очень тяжела, и задача взрослых – помочь пережить это время.

Не препятствуйте общению мужа с его ребенком наедине. Пусть они сходят в кино, зоопарк, кафе без вас. Дайте им возможность обсудить темы, которые при вас они обсуждать не решаются.

Не подкупайте ребенка. Дети хорошо чувствуют намерения других людей. Если вы хотите завоевать симпатию, подкупая его регулярно подарками, у вас вряд ли получится подружиться. А вот обычное, но искреннее внимание способно творить чудеса.

Выберете момент для того, чтобы побыть с ребенком без его папы. Постарайтесь наладить контакт. Например, дети всегда рады выполнить просьбу о помощи либо поделиться своим мнением. Ребенок должен почувствовать, что вы не против него, что вы ему доверяете и хотите, чтобы он доверял вам.

Для того чтобы наладить отношения с ребенком мужа от первого брака, необходимо найти золотую середину. Не стоит потакать во всем, но и слишком высокие требования к нему ни к чему хорошему не приведут. Пресекайте его за несоответственное поведение, но не говорите, что здесь он всего лишь гость, а вы – хозяйка.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены