Елочные игрушки своими руками

Проводить время с ребенком, готовясь к Новому году – увлекательнейшее занятие. Делая елочные игрушки своими руками, можно и занять ребенка, и развить мелкую моторику его рук, и, конечно же, поднять настроение! Сделать новогоднюю игрушку будет достаточно просто, все необходимое для этого можно будет приобрести на сайте podelkibumaga

Попросите ребенка включить фантазию. Украшения для праздничного дерева можно сделать своими руками из чего угодно. Елочные шары, колокольчики, домики, снеговики, карамельные трости, снежинки, елочки, фонарики, звезды, флажки и гирлянды – это малая часть того, что можно создать. И материалы для этого могут использоваться самые разные, например, цветной картон, цветная бумага, бисер, бусы, лоскутки ткани, войлок, шишки, нитки и проволока, также пластиковые стаканчики, небольшие баночки из-под косметики, кока-колы и т.п.

Подвески из перегоревших лампочек

Прекрасная замена для дорогих стеклянных игрушек! Все что нужно – раскрасить их для праздника! Для этого вам понадобятся: краски, кисти, лак. Еще можно использовать блестки, бисер, ленты, пуговицы, обрезки бумаги, открытки и т.д. Вообще не только раскрашивать лампочки, но и наклеивать салфетки с рисунком на свежеокрашенную поверхность – отличная идея!

Ненужные диски

Из ненужного диска сделать елочную игрушку. Диск можно разрезать на кусочки и оклеить любую основу для игрушки, будет очень ярко смотреться на елке. Если разместить несколько таких поделок среди гирлянд, то вам обеспечено световое шоу.

Поделки из тканевого материала

Для такой поделки в большинстве случаев не понадобится выкройка. Ведь можно сшить игрушку любой формы. Игрушкам можно пришить глаза-бусинки, привязать милые бантики и т.д.

Поделки из соленого теста

Новогодние блюдца и раскрашенные подвески на елку легко делаются из соленого теста. Для создания понадобится стакан муки, стакан соли мелкого помола и пол стакана холодной воды.

Готовому тесту придается желаемая форма. В заготовке нужно проделать отверстие, чтобы потом продеть ниточку и повесить на елку. Далее заготовки отправляются в духовой шкаф на час при температуре 45-80 градусов, чтобы затвердеть. После того как будущие украшения обретут форму, остынут, можно браться за краски.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены