Возможности Steam

Онлайн-сервис Steam позволяет покупать игры, участвовать в баталиях по Сети, общаться с другими геймерами и многое другое. Ошибочно считать, что Стим – это только онлайн-магазин компьютерных игр. Чтобы понять, насколько заблуждаются люди, которые так считают, достаточно изучить некоторые возможности сервиса.

Купить ключ Steam

Функции Steam

Перед тем как купить ключ Steam в самом сервисе или на сторонних площадках, где они, кстати, зачастую продаются по более привлекательным ценам, нужно обратить внимание на следующие функции сервиса:

  1. Cloud. Облачное хранилище помогает геймерам, использующим для игр несколько компьютеров или вынужденным периодически переустанавливать операционную систему, сохранять на серверах Valve пользовательскую информацию: настройки, достижения, конфигурации и пр.
  2. Community. С 2007 года Steam превратился в полноценную социальную сеть. Игрокам дали возможность создавать личные страницы и группы, общаться в чате или обмениваться персональными голосовыми и текстовыми сообщениями.
  3. Инвентарь. Появился в дополнение к игре Team Fortress, но потом стал активно использоваться и для других проектов. В инвентаре пользователи хранят игровые вещи, одни из которых влияют на ход игры (оружие, аптечки), а другие позволяют выделиться (одежда, аксессуары).
  4. Greenlight. Это песочница, появившаяся в 2012 г. и предназначенная для того, чтобы игроки самостоятельно выбирали, какие из игр, пытающихся пролезть в Стим, заслуживают оказаться на прилавках магазина. В 2017 году Greenlight закрыли, и вместо него ввели Direct.
  5. Пользователи, которые решили купить ключи Стим, чтобы поиграть в GTA, Mortal Kombat и прочие популярные игры, встретят систему достижений. Совершая определенные действия, игрока будут поощрять играть дальше, выдавая ему различные медальки, ранги и т. п.

Где купить игры по низким ценам

При наличии ряда преимуществ, покупать проекты в самом Стиме не всегда выгодно, т. к. в большинстве случаев их можно приобрести на сторонних специализированных площадках с солидной скидкой. Чтобы убедиться в этом самостоятельно, достаточно заглянуть в хороший онлайн-магазин игр и сверить цены.

Разница в стоимости формируется, прежде всего, из-за аппетитов самого сервиса, устанавливающего большие наценки на продаваемые игры. Поэтому не стоит переплачивать, когда существует возможность приобрести официальные ключи по более привлекательной стоимости.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены