Выбираем безопасные метериалы для детской одежды

Big group of diverse children at white wall

Подбирая детскую одежду необходимо учитывать все качества материала, ведь все дети непоседы, поэтому речь пойдет о безопасных и носких материалах, из которых изготавливают детскую одежду, также у нее должна быть сертификация детской одежды

Материалы для изготовления:

1. Очень гладкое и тонкое полотно, которое прекрасно растягивается в ширину и не тянется в длину также полотно очень легкое и воздушное, всеми этими качествами обладает Кулирка.

2. Полотно, выполненное из трикотажа, имеет мягкий и теплый начес также полотно не подвержено появлению катышек и вытяжению, данный материал прослужит долгие годы и не будет деформироваться, этот вид материала называется Футер.

3. Трикотажное полотно полностью гладкое, не подвергается деформации, обладает свойством сохранения формы даже после длительного растягивания, а также оно очень мягкое, теплое и комфортное, всеми этими свойствами обладает материал Интерлок.

4. Полотно, сделанное из низкого, мягкого и густого ворса, это полотно выполнено из полностью натурального материала, полотно мягкое, очень нежное, прочное и не подвергается механическим воздействиям, данный вид материала называется Велюр.

5. Полотно, состоящие из хлопка и трикотажа, является очень эластичным материалом, который придает нарядность и не теряет форму, такой вид материала называется Рибана.

6. Полотно из трикотажа с трехслойным утеплителем полностью натуральное и очень теплое, этот вид материала называется Капитон.

7. Ворсовая ткань является очень мягкой и нежной, а также легкой и очень прочной, такая ткань называется Велсофт.

8. Синтетическая шерсть, очень теплая и объемная, плохо впитывает влагу, но прекрасно проводит ее, материал из этой ткани очень прочный, эластичный и легкий, данный вид материала называется Флис.

9. Ткань изо льна, или хлопчатой бумаги, абсолютно гипоаллергенна и воздухопроницаема, такая ткань называется Махра.

Все перечисленные виды материалов полностью безопасны для детей и прослужат долгие годы.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены