В какой ВУЗ нужно сдавать ЕГЭ по английскому?

Хотя не все школьники решают связать свою дальнейшую работу с преподаванием английского или переводами, этот предмет будет обязательным для поступления во многие учебные заведения страны.

Чтобы быть полноценным сотрудником любой крупной компании, нужно уметь общаться с иностранными коллегами, читать слоганы и статьи на английском. Англоговорящие выпускники ВУЗов находят работу значительно быстрее, чем остальные. Поэтому стоит уделить особое внимание этому предмету.

ВУЗы, в которые нужно сдавать ЕГЭ по английскому

Прежде чем сказать, что подготовка к ЕГЭ по английскому языку ученику не нужна, так как он поступает на другое направление, нужно посмотреть список экзаменов в желаемый ВУЗ. Часто одни и те же специальности в разные университеты требуют не одинаковый список экзаменов.

Этот предмет нужно сдавать в такие университеты:

  • МГИМО. Если школьник хочет достичь успеха в экономике, международных отношениях, то он точно будет рассматривать это заведение. На некоторые специальности «English» будет обязательным.
  • РЭУ имени Плеханова выпускает специалистов в области маркетинга, экономики. Выпускники работают бизнес-аналитиками.
  • МГУ имени Ломоносова. Управление инновациями требует знаний иностранного языка. Поэтому одним из вступительных экзаменов точно будет язык.
  • Фин. Университет. Несмотря на то, что в заведении выпускают экономических специалистов, нужно сдавать при поступлении и иняз. Поэтому ученикам приходится нанимать репетитора.

Определенный уровень знаний и навык общения потребуется и в другие ВУЗы:

  • ВАВТ.
  • НГЛУ имени Добролюбова.
  • РАНХиГС.
  • ГУАП.
  • РГПУ имени Герцена.
  • РУДН.
  • КФУ и другие.

Всего десять лет назад знать другой язык, кроме русского, необходимо было только учителю конкретной дисциплины и переводчику. Сегодня знание языка повышает ценность специалиста в разных отраслях, включая экономику, маркетинг, управление персоналом и IT.

Секреты подготовки к экзамену

Готовиться к тому, чтобы стать студентом, нужно начинать как минимум за год. Школа не дает той глубины знаний, которые необходимы при поступлении. Поэтому приходится искать сайт учебного центра и записываться на курс.

Существуют некоторые секреты, которые помогут ученикам успешно подготовиться:

  • Прежде чем начинать составлять задания и достигать поставленной цели, нужно определиться, какой конкретный уровень иняза потребуется для поступления. Некоторые подтягивают грамматику, другим нужно научиться свободно говорить, составлять структуру предложений. От этого зависит выбор преподавателя и стиля подготовки. Если необходимы разговорные навыки, то лучше заниматься в классе, а если письменные, то индивидуальный репетитор онлайн или в центре будет лучшим решением.
  • Обязательно нужна программа обучения. Составить ее должен специалист, который определит изначальный уровень. Программа составляется с учетом пробелов.
  • Даже если школьник занимается с учителем, то ему нужно все равно выполнять задания дома. Чтобы обучение проходило быстро, желательно начинать читать книги на английском, смотреть фильмы и слушать музыку. Углубление в языковую среду позволит сделать сдачу экзамена приятным делом.

Выбрав университет с экзаменом по инязу, тут нужно быть готовым усердно трудиться, чтобы получить место студента, а затем и ценного сотрудника с приличной зарплатой.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены