Что посмотреть в Индии туристу

Индия невероятно колоритная, привлекательная своим многообразием страна. Осмотреть все ее храмы и достопримечательности, изучить разнообразие национальных особенностей невозможно за одну поездку. Индия – многогранная и многоликая страна, здесь сохранились уникальные памятники культуры прошлых веков подробнее на сайте http://www.midoma.ru/blog/kultura-proshlogo-i-sovremennosti, большинство которых включены в список особо охраняемых исторических памятников Всемирного наследия. Именно в Индии можно увидеть сочетание современности многомиллионного города, он как везде в это время, отличается шумом, суетой и быстрым ритмом, с многовековой историей, удивиться их гармоничному союзу..

Пожалуй, самой главной достопримечательностью Индии является Тадж-Махал – белоснежный мраморный мавзолей для индусов. Это — центр духовного развития. Вырезанные решетки, присутствие драгоценных камней, совершенство линий архитектуры – все это гармонично соединилось в Тадж-Махале. Мавзолей был сооружен в XVII веке в память умершей при родах жены великого императора. По всей территории страны расположились многочисленные храмы, но посетить такие, как храм и пещеры Аджанты, рекомендуют все туристические агентства. Туристы будут удивлены наличием целого комплекса из 29 храмов. Они расположились в пещерах, на стенах и потолках которых можно увидеть резьбу и фрески.

Но не только храмами богата страна. Здесь также находятся и многочисленные дворцы. XX век знаменовался строительством Золотого Дворца, самого посещаемого на сегодняшний день. На его украшение было потрачено более 100 килограмм чистого золота. Он удивляет искусной резьбой по дереву, окнами из разноцветного стекла, картинами с замечательно выполненными изображениями королевских павлинов и цветками лотоса, хрустальными люстрами и мраморными стенами – все это является составляющими Золотого дворца. Вокруг дворца проложены террасы, фонтаны, скверы для отдыха.

Другая реликвия – это Бангалорский дворец. Архитектура его выполнена в готическом стиле. Дворец был возведен в конце XIX века и привлекает своими размерами и богатством. Внутреннее помещение привлекает своей красотой и сочетанием европейского и восточного стиля. Стены дворца украшены резьбой, нанесена роспись и написаны оригинальные картины. Есть внутренний двор, выложенный керамической голубой плиткой. Весь дворец — это набор разнообразных красок: желтых, голубых и зеленых.

Не стоит упускать из внимания и красоту природы Индии. В первую очередь, это водопад Дудхсагар. Высота его составляет более 300 метров. В переводе его название имеет значение, как «молочный океан». И это действительно так, по своему цвету, вода в водопаде напоминает молоко. Рядом с водопадом есть заповедник, в котором уживается огромное количество диковинных птиц.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены