Как выбрать репетитора по иностранному языку, работающего в Скайпе?

Технологии не обошли такую сферу, как репетиторство, и обучение языкам в онлайн-режиме перестало вызывать удивление. Виртуальное общение между обучающимся лицом и педагогом отличается комфортом для обеих сторон, ведь нет необходимости покидать удобное и привычное помещение. Мало того, Скайп и подобные платформы делаю иностранный язык доступным и понятным, если соблюдать все условия, рекомендованные для удаленного обучения. Их немного, и главное – это выбор специалиста такого уровня, который в совершенстве владеет предметом и обладает навыками ведения виртуального урока.

Типичное занятие по языку онлайн: как это происходит?

Удаленный процесс обучения строится по индивидуальной программе, которая составляется по определенному алгоритму. Изначально репетитор по английскому языку через скайп обязан установить уровень языкознания оппонента, чтобы была возможность приступить к следующим этапам:

  • знакомство с электронными учебниками и методическими пособиями;
  • диалоговое общение и чтение рекомендуемого материала;
  • контроль за произношением и исправление ошибок;
  • аудит понимания иностранной речи в слуховой форме.

Помимо этого, ученику предлагается заняться письменными упражнениями, и сложность этого этапа диктуется целями обучения. К примеру, если абитуриент готовится к ЕГЭ или поступлению в вуз, то такой вид работ крайне необходим.

Как выбрать преподавателя иностранного языка?

Как правило, опытные педагоги предлагают свои услуги на специальных сайтах. Туда не попадают случайные люди и неквалифицированные специалисты, поскольку репетиторы немецкого языка по скайпу и их англоязычные коллеги проходят весьма серьезную проверку. Виртуальные школы очень тщательно проверяют и контролируют своих сотрудников, чем объясняется высокое качество образования. Особое внимание обращается на практический опыт и приветствуется тот факт, что специалист стажировался за рубежом.

Преподавательский профиль включает в себя стаж работы и репетиторства, а также сведения об образовании и повышении квалификации. Кроме того, важны личностные качества учителя, особенно коммуникабельность и влюбленность в свою дисциплину. По сути, выбрать достойного педагога не так уж и сложно, достаточно попробовать получить пробный урок (он преподается совершенно бесплатно) и понять, подходит он или стоит обратиться к другому специалисту.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены