Что будет популярно в интерьерном дизайне в 2019 году?

В последнее время при выборе интерьера квартиры или дома люди стали чаще предпочитать простоту дизайна, отдавать приоритет экологичным материалам. Основным ориентиром стало удобство обстановки и экономичность в воплощении идеи интерьера.

Можно выделить несколько основных трендов наиболее популярных в 2019 году.

Минимализм

В настоящее время в дизайне помещения редко используется один стиль, чаще всего несколько направлений переплетаются между собой, создавая необычный неповторимый микс. Но опорной точкой является минимализм. В 2019 году модной тенденцией станут простые интерьеры без лишних деталей. Предпочтения отдаются чистым цветам, четким геометрическим линиями. Разнообразие в оформление вносится путем добавления отдельных акцентов. Например, обивка дивана яркого оттенка или необычной формы столик.

Лаконичность интерьеров обрела популярность благодаря своей многофункциональности. Можно менять обстановку новыми интересными элементами декора, которые придадут другой вид дизайну. Сам по себе минимализм – самодостаточен, простота стиля не бросается в глаза, приятна для ежедневного восприятия.

1960-е года

Популярность стиль 60-х годов начал приобретать уже в 2018, считается что в 2019 году интерес к нему будет все больше расти. Для него свойственны сдержанные цвета, природные материалы, мебель оригинальной необычной формы. Характерными деталями служат лаконичные светильники, предметы мебели. Их простота, и в то же время своеобразность, актуальны для современных интерьеров. Дополнительным плюсом становится то, что воспроизведение стиля не требует траты большого количества денежных средств. Бюджетный вариант дизайна – одна из основных тенденций 2019 года.

Произведения искусства

Сейчас модно быть образованным человеком, разбирающимся в искусстве. Посещение выставок, культурных мероприятий становится любимым занятием в свободное время. Люди стремятся попасть на культурные события мирового значения за рубежом. Это отражается и в интерьерах. Дизайнеры не делают акцент на отделке помещения, использовании дорогих материалов. Их внимание устремлено на детали. Обстановка служит лишь фоном для произведений искусств или антиквариата. В моде большие светлые пространства, высокие потолки. Простота отделки компенсируется наличием уникальных предметов. Это даёт возможность выделится, создать свой необычный интерьер.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены