Гармония дизайна и стиля детской комнаты

Выбирая мебель для детской комнаты, всем, конечно же, хочется угодить не только своему ребенку, но и самим себе. Регулируя процесс оформления детской, взрослые принимают самостоятельные решения либо же подталкивают к ним детей: начиная от того, как мамы подбирают милые карнизы для штор, и заканчивая выключателями, которые понравились папе.

Вот и получается, что все для ребенка, но без его участия. Хорошо, если вам попадется нормальный консультант, тогда он сможет грамотно помочь с оформлением детской: определиться с цветовой гаммой, оценить уровень освещенности комнаты и предложить свое решение расположения письменного стола, кровати и игровой зоны.

Опытные дизайнеры, которые приезжают на дом, обязательно спросят возраст ребенка и его предпочтения, пусть и не те, что касаются интерьера, а такие, чтоб зацепиться за идею, создать концепцию именно для вашего ребенка. Это будет своеобразная история, детали которой будут дополнять другу друга и рассказывать об увлечениях, мечтах хозяина комнаты. А для ребенка это особенно важно, ведь таким образом он сможет почувствовать, что это именно его комната, его пространство.

Детская комната это первая личная территория, к оформлению которой нужно приложить максимум усилий. Каждая деталь пусть имеет свой рассказ, чтобы ребенку и его друзьям было интересно. Необычные ручки шкафа, комфортный стул, прочные карнизы, удобные полочки – все это должно слиться в целостной композиции и зазвучать восторгом и умилением! Но не забывайте и о безопасности!

Детская мебель должна быть прочной и надежной, все элементы должны быть удобными и тщательно прикрепленными. Ничего не должно отваливаться и ломаться.

Обязательно продумывайте место для игровой зоны. Даже если у вас уже достаточно взрослый ребенок, спортивный уголок ему не помешает. Будет не только приятно, но и полезно каждому подростку после многочасового сидения у монитора компьютера повисеть на турнике и сделать пару упражнений.

Приняв к вниманию маленькие, но очень важные тонкости в оформлении и дизайне детской комнаты для своего ребенка, вы обеспечите хороший микроклимат помещения и атмосферу полного удовлетворения от созерцания того, что любишь!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены