Топ 5 книг, которые стоит посоветовать своему ребенку

Лето в плане чтения для ребенка является загруженным временем года. Ведь именно на этот сезон приходится школьная программа, включающая большой список литературы. Хорошей альтернативой классическому чтению станет прослушивание аудиокниг. Какие именно книги выбрать?

Марк Твен, «Приключения Тома Сойера»

Книги на ZvukiSlovОткрывает список книга великого американского писателя Марк Твена «Приключения Тома Сойера». Она повествует о трудном подростке, который имеет особый талант наживать себе проблемы и неприятности. Его тетя всеми силами старается воспитать ребенка, но ее попытки заканчиваются неудачно.

Марк Твен мастерски управляет событиями. Он повествует нам о сорвиголове с легким юмором, присущим многим его произведениям. Главный герой заставляет веселиться и проказничать с ним заодно. Сцена с покраской забора – классический эпизод, с которым познакомиться лучше всего еще в детстве.

Ребенок будет рад прочитать «Приключения Тома Сойера» и поблагодарит за эту рекомендацию. Родители, желающие вспомнить «как это было» и окунуться с головой в беззаботное детство, могут послушать аудиокнигу совместно со своими детьми.

Александр Волков, «Волшебник изумрудного города»

Добрая сказка, которая ураганом унесет читателя вместе с домиком Элли и ее песиком Тотошкой в мир невероятных приключений и странствий. Книга, способная привить любовь к чтению. Это волшебное произведение рассказывает о поиске самого важного. Она учит находить в себе силы, дает понимание целостности и уникальности каждого человека. Эту книгу невозможно забыть, а ее персонажи станут для ребенка хорошими друзьями на долгие годы вперед.

Ганс Христиан Андерсен, «Снежная королева»

Детские книги на ЗвукиСловЛето – самое лучшее время, чтобы вспомнить морозную стужу и очутиться в сказке «Снежная королева». В виде спектакля можно послушать этот шедевр мировой литературы в разделе детские книги на ЗвукиСлов, что не займет много времени, но доставит массу удовольствия. История Кая и Герды – это красивая история, которая станет для ребенка одной из любимых сказок Андерсена.

Лия Гераскина, «В стране невыученных уроков»

Сказка, которая расскажет ребенку, как важно быть прилежным учеником и добросовестно выполнять школьные задания. Витя Перестукин оказывается лицом к лицу со своими невыученными уроками, которые наглядно показывают опасность невежества и безграмотности.

Даниэль Дефо, «Робинзон Крузо»

Классика мировой приключенческой литературы как нельзя лучше подойдет для чтения летом. Легендарная книга, рассказывающая о жизни моряка, попавшего в результате кораблекрушения на необитаемый остров. Книга по праву входит в программу летнего чтения для школьников.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены