Коляски для двойняшек

Рождение ребенка — это всегда радость, а рождение двойни – радость вдвойне. Но и ответственность на родителей ложится двойная. И для начала нужно очень внимательно подойти к выбору коляски для двойняшек, так, чтобы оба малыша чувствовали себя одинаково комфортно и удобно. Приступая к выбору коляски для двойни, обращайте внимание на ширину дверных проемов и лифтовых кабин в вашем доме. Коляски для двойни должна проходить в дверь квартиры и в лифт, в противном случае, вам придется оставлять ее на улице. Детские коляски для двойняшек бывают двух видов. В первом варианте для обоих малышей предусмотрено общее место, а во втором – у каждого карапуза своя отдельная люлька.

Многие родители двойняшек уверены, что вариант с отдельными люльками-переносками более удобный, ведь можно вынуть люльки с заснувшими малышами из коляски и отнести домой по очереди, не потревожив детский сон. Еще один удобный вариант коляски для двойни – «паровозик». Такая коляска более маневренна и удобна, чем обычная. Она имеет ту же ширину, что обычная коляска на одного ребенка, и проходит в любые дверные проемы.

При этом «паровозики» имеют много вариантов расположения люлек или прогулочных блоков на шасси. Детей можно посадить лицом к лицу, отвернуть друг от друга или расположить люльки друг за другом в зависимости от ситуации. Дополнительное преимущество таких колясок вы заметите, когда будете складывать шасси – по размеру и ширине оно практически равно стандартной коляске для одного малыша. Во время путешествия или похода по магазинам, можно установить на шасси автомобильные кресла — коляска будет намного компактнее и удобнее для маневров. При этом производители позаботились о том, чтобы двойняшки чувствовали себя также комфортно и находились в безопасности, как и один ребенок.

 

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены