Английский язык для детей дошкольного возраста

Свободное владение английским пригодится в жизни. Многие родители прекрасно понимают это и предпочитают устраивать детей в школы с углубленным изучением дисциплины. Чтобы поступить в школу, ребенок должен в совершенстве владеть английской речью.

Такая же проблема стоит перед родителями, решившими отдать ребенка на обучение в школу США или Англии. В подобной ситуации требуются более углубленные знания, нежели в первом случае.

Как в первом, так и во втором случае, способен помочь детский садик с английским языком. У нас преподается английский язык для детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет. О том, как ведется преподавание и почему удобно обращаться в наш клуб, поговорим в статье.

Как проходят занятия?

Английский язык для детей дошкольного возраста преподается в групповом или индивидуальном формате. Второй способ преподавания наиболее актуален если вы хотите, чтобы малыш научился разговаривать идеально и практически без акцента, что зачастую не требуется.

Занятия в группах более интересны. Они формируются исходя из двух критериев:

  • Во-первых, происходит разделение по возрасту.
  • Во-вторых, учитывается уровень знаний.

Возрастные группы выглядят так:

  • 3-4 года. Начальный этап обучения. Его основная цель – наращивание словарного запаса. Общеизвестным является тот факт, что в данном возрасте у ребенка максимально эластичная память и он способен запоминать много новых слов, при этом не имеет значения такой фактор, как язык.
  • 4-5 лет.
    Английский для детей 5 лет
    – это продолжение начатого на раннем этапе обучения курса. Особое внимание уделяется правильности и грамотности разговорной речи. Дети учатся правильно выговаривать слова путем заучивания стихов, песен, считалок и пр. Процесс контролируется опытным педагогом, являющимся носителем языка.
  • 5-6 лет. На данном этапе обучения дети знают достаточно слов, чтобы свободно разговаривать. Эти навыки мы закрепляем с гостями на занятиях. Английский язык для детей данного дошкольного возраста – формирование и произношение сложных словесных конструкций.
  • 6-7 лет. Старшая группа. В данном возрасте н малыши отлично владеют разговорной речью и им пора готовится к поступлению в школу. На этом этапе обучения английский язык для детей дошкольного возраста представляет прививание навыков письма и чтения, что будет не лишним и облегчит ребенку школьные будни.

Как видите мы предлагаем сбалансированную программу, которую способен без труда осилить любой ребенок. Мы не заставляем гостей учиться через силу. Мы делаем так, чтобы они тянулись к получению новых знаний. Главное заинтересовать ребенка, и он сможет без затруднений освоить язык.

Педагогический состав «5Green»

В клубе «5Green» английский язык для детей дошкольного возраста преподается молодыми, но опытными педагогами. С группой помимо педагога занимается ассистент. Он помогает контролировать детей. При необходимости занятие посещает психолог. Нужно понимать, что не сформировавшийся детский коллектив – потенциальное место конфликтов, но психолог умело предотвращает их.

Педагоги и ассистенты имеют необходимые качества, позволяющие им успешно преподавать английский язык для детей разного дошкольного возраста:

  • Во-первых, они могут завладеть вниманием детей и удерживать его на протяжении долгого времени.
  • Во-вторых, они способны найти подход к каждому малышу и мотивировать его к изучению дисциплины.
  • В-третьих, они имеют необходимые лидерские качества. Это может показаться глупостью, ведь ребенок по определению будет слушаться старшего, но так способен утверждать лишь человек крайне далекий от воспитания малышей.

В дополнении нужно сказать, что педагоги являются носителями английского языка. Некоторые имеют практику работы в иностранных дошкольных учебных заведениях.

Будем рады видеть вас и малышей в числе гостей.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены