Ребенок не хочет держать голову.

Новорожденные малыши стремительно развиваются и каждый день радуют своих родителей новыми достижениями. Поэтому, когда в положенное время ребенок не хочет держать голову, родители начинают бить тревогу. В своем воображении они рисуют множество опасных заболеваний, которые могут быть у малыша. На самом деле проблема может быть не такой уж серьезной, а быть связанной с тем, что мышцы недостаточно окрепли. Чтобы помочь крохе, родители могут воспользоваться услугами массажиста. Лечебные процедуры укрепят расслабленные мышцы и оздоровят организм.

Назначить массаж может только врач после осмотра ребенка, правильно оценив его состояние и назначив необходимую ему помощь.

Многие педиатры рекомендуют проходить курсы массажа. Данная процедура помогает исправлять различные нарушения, связанные с развитием ребенка. После прохождения курса, ребенок станет более сильным и крепким. Также дети, прошедшие курс массажа, значительно опережают в развитии своих сверстников. Они реже болеют, имеют здоровый аппетит и хорошее настроение.

Выполнение массажа лучше всего поручить опытному массажисту. Только такой специалист сможет оказать действенную помощь крохе.

Можно пригласить массажиста к себе домой. Данная услуга пользуется большой популярностью, именно благодаря ей, можно получать полный комплекс услуг, не выходя из дома. Независимо от погодных условий ребенок будет ежедневно проходить лечебные процедуры. Также не придется тратить время на поездки и ожидание в очередях. Специалист придет сам в назначенное время.

Проводиться массаж должен в комфортной обстановке, в теплом и хорошо проветренном помещении. Поверхность, на которой будет лежать малыш во время процедуры, должна быть твердой. Можно использовать пеленальный столик, на котором массажисту будет удобно работать с ребенком.

Для детского массажа используют мягкие и плавные движения. Хорошо стимулируют мышечную мускулатуру растирающие и поглаживающие движения. Для выполнения массажа используют масла.

Длительность сеанса составляет 30-40 минут. Количество процедур зависит от состояния малыша. После прохождения делают перерыв на срок от одного до двух месяцев, а затем курс повторяют. Это необходимо для того, чтобы закрепить полученный результат.

Несмотря на большую пользу массажа для детского организма, его нельзя проводить без предварительной консультации со специалистом.

Источник: http://www.grudnichokmed.ru/

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены