Какую молочную смесь выбрать.

Давайте я вам постараюсь ответить на вопрос, какую молочную смесь выбрать для своего младенца. Сразу отмечу, что перепробовать вам точно придется не одну. Сегодня в магазинах детского питания, да и в аптеках, можно встретить больше двадцати видов молочных смесей, от разных производителей и стран. Из такого большого списка, выбрать и дальше кормить, нужно будет одной смесью, той, которую выберет сам малыш, и которая, конечно же, ему понравится.

Обязательно перед покупкой, и скорее всего, что еще в роддоме, вы должны будите посоветоваться с детским врачом, если с первых дней жизни ребенка вы планируете его кормить или докармливать молочной смесью. Менять после выбора смесь, крайне не желательно, так что сразу старайтесь еще и ориентироваться на цену.В роддоме, возможно сразу, вашего малыша покормят смесью, и если он дальше будет, ее с охотой продолжать есть, то на ней можно будет и остановиться. Лично мне посоветовали Семилак – это такая молочная смесь, а вот некоторым могут порекомендовать смесь сэмпер, возможно Нутрилон и т.д. По мере развития ребенка, ваш личный педиатр может также вам порекомендовать какую-нибудь смесь для ребенка, и в дальнейшем постепенно вы сможете его перевести на другое вскармливание.Здоровым и крепким детям с рождения до полугода, врач детский может выписать или посоветовать еще такие смеси с циферкой один: Нестожен, Нутрилак, Фрисолак, Малютку. От полу года, также можно употреблять малышу эти же смеси, но только уже с цифрой два.

Сообщите незамедлительно педиатру, если после молочной смеси, у ребенка возникают запоры, другие проблему с туалетом и колики в животе. При частых недомоганиях, из-за того, что смесь не походит, врач может назначить другую специальную смесь, в которую входят пребиотики на сайте и остальные полезные вещества.В больше степени такие виды молочных смесей, направлены на нормализацию туалета, и пищеварительной системы ребенка. Сегодня самыми распространенными такими смесями являются Семилак Премиум, Сэмпер Бифидус, Нутрилон Комфорт, Нан комфорт и Фрисовом, сюда же можно добавить и кисломолочные смеси.Если у ребенка появилась сыпь, покраснения на теле, также незамедлительно стоит обратиться к врачу, но уже к аллергологу, возможно, эта такая реакция малыша на смесь. Только обязательно, слушайте и выполняйте все рекомендации врачей, и не стоит менять смесь на другую, если эту смесь малыш ест и переносит хорошо. Теперь и вы знаете, какую молочную смесь выбрать.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены