Какие бывают современные матрасы

Чтобы сон был крепким и полезным следует применять современные матрасы которые можно приобрести на сайте Siesta.spb.ru. Отвечая на вопрос, какие бывают современные спальные матрасы, можно разделить их на несколько видов и типов. Обычно их подразделяют на матрасы без применения пружин и пружинные, более сложные изделия. Конечно, каждая разновидность имеет свои положительные и отрицательные стороны. Поэтому, решив выбрать матрас, следует определиться, какую цель вы будете преследовать этой покупкой.

Ошибочно предполагают, что матрас ортопедического назначения должен быть жестким, но все иначе – такое изделие подбирается исключительно по показаниям требований организма, с учетом мнения специалистов. Как правило, матрасы такого типа укладываются на специальной решетке, позволяющей беспрепятственно циркулировать воздуху, улучшая общее состояние человека во время сна.

Относительно без пружинных матрасов, то их можно поделить на несколько типов. Первыми идут классические ватные матрасы любых размеров там с использованием современных материалов и наполнительных компонентов. Далее, промышленность предлагает такие изделия из натурального латекса с различной жесткостью. Такие матрасы неплохо поддерживают отдельные части тела, снимая нагрузку. Также в продаже часто встречаются спальные комплекты на основе поролона и других искусственных материалов. Подобная продукция является жесткой, но хорошо проветриваемой.

Учитывая то, что у пружинных матрасов присутствует выталкивающий эффект, часть людей не желают на них спать, и это тоже следует учитывать. Пружинные матрасы можно также поделить на несколько типов. Одни имеют конструкцию из зависимых пружин и относятся к бюджетной категории. Их отличие – когда человек ложится на поверхность матраса, он полностью сжимается, так как пружины соединены в общий пакет. Учитывая невысокую стоимость их чаще покупают, взамен износившимся матрасам.

Другая категория – это матрасы с независимыми пружинами. У этих изделий каждая пружина располагается в специальном чехле и при продавливании матраса, он принимает контур тела, разгружая мышцы и позвоночник. Еще их называют ортопедическими. Чем больше пружин на единицу площади, тем ортопедические свойства лучше.

Если говорить о современных матрасах, то стоит отметить, что разработчики кроватей не стоят на месте, а придумали «умный» матрас. Такое решение появилось у фирмы Select Comfort из США под названием Sleep Number. Матрас буквально «нафарширован» всевозможными датчиками и сенсорами, чтобы контролировать жесткость кровати, подавая сигналы на управляющие устройства. Настройками матраса можно управлять дистанционно, посредством планшета или смартфона, а также с пульта ДУ. Цена предложения устройства Sleep Number в базовом исполнении Classic Series Bed от $1000.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены