Интересные экскурсии для школьников

Экскурсии для школьников начальных классов проводятся не только с развлекательной целью. Она дают возможность детишкам развиваться. Организация выездных мероприятий положительно влияет на атмосферу внутри коллектива. На экскурсиях маленькие мальчики и девочки налаживают отношения друг с другом, вместе участвуют в конкурсах, проявляются себя в коллективе. Банальные автобусные поездки по городу вряд ли приятно удивят современных детей. Им нужно что-то оригинальное, интересное, необычное. Давайте посмотрим, какие экскурсии для младших школьников сегодня пользуются широким спросом.

Обзорная поездка с посвящением… в Москвичи

Интерактивная программа рассчитана на детишек с 1 по 3 класс. Профессиональный гид показывает красоты столицы, рассказывает о них, задает интересные вопросы. Конечно, мальчиков и девочек ждут креативные и смешные шутки, конкурсы и многое другое. А в конце программы каждого ребенка ждет приятный сюрприз в виде посвящения в Москвичи. Стать почетным горожанином в младшем возрасте дорогого стоит!

Музей Экспериментариум

Такие экскурсии для групп школьников одновременно интересные и познавательные. Экспериментариум – это целый научный мир. Мальчики и девочки изучают физику посредством экспериментов. Они рассчитаны именно для маленьких детей.

Вот небольшой список того, что предлагают изучить в музее:

  • Звуковые волны.
  • Цвет и свет.
  • Строение человеческого тела.
  • Элементарные механизмы.

Кстати, в музее предлагают изучить в доступной форме правила дорожного движения. Профессиональные гиды также рассказывают, как выжить на необитаемом острове. Такие интересные экскурсии для школьников всегда проходят весело, круто и познавательно.

Путешествие в мир сказок А. С. Пушкина

Литературный музей Пушкина предлагает удивительную программу. Все детишки могут лично встретиться с любимыми персонажами сказок самого знаменитого русского писателя. А еще они могут ознакомиться с бытом и предметами Александра Сергеевича. Мальчики и девочки увидят, как жил русский писатель, в каких условиях он создавал свои гениальные произведения. Изюминкой экскурсии является интерактивная часть программы. Она всегда разная: от театрализованных представлений до конкурсов на знание сказок А. С. Пушкина.

Детский бал-маскарад

Какой ребенок не любит наряжаться в костюмы и представлять себя в образе известного персонажа? Пожалуй, таких ребят единицы. Организованные экскурсии для школьников в усадьбу Царицыно уже давно пользуются неимоверной популярностью. Учащимся предлагается путешествие в 18 век: время, когда галантные кавалеры умели ухаживать за дамами, когда проводились красочные балы. На выбор несколько программ, в числе которых «Час маскарадного удовольствия» и «в традициях Галантного века». Дети могут представить себя в образе настоящих джентльменов и благородных барышень. Конечно, не обойдется и без креативного конкурса.

«Игра пломбиров»

Список экскурсий для школьников завершает путешествие в страну мороженого. По мотивам сериала «Игра Престолов» фабрика «Чистая линия» создала невероятно интересный проект «Игра пломбиров». Здесь нет Винтерфелла, зато есть Королевство Холода, здесь нет земель Вестероса, зато есть Молочные земли. То есть все для детей.

«Игра Пломбиров» — летнее приключение, состоящее из нескольких интереснейших этапов:

  • Путешествие на фабрику мороженого. Аниматоры компании «Чистая Линия» рассказывают, как делается самая главная вкуснятина лета, какие ингредиенты используются, какая технология применяется.
  • Чудесный пир в Доме Пломбиров. Мальчики и девочки попробуют самые вкусные сорта мороженого.
  • Покорение башни Эскимо. Смотровая площадка позволит увидеть все столичные красоты.
  • Поход в Молочные земли. Детей ждет путешествие на удивительную эко-ферму. Сотрудники расскажут, как ухаживают за коровами, какое чудесное и безопасное молоко они дают. Именно оно затем составляет главный ингредиент мороженого.

День для школьников пролетает незаметно, если экскурсия интересная. Поэтому позаботьтесь о ней заранее. Поговорите с учащимися и их родителями, выясните интересы. А затем приготовьте сюрприз в виде поездки в одно из вышеперечисленных мест!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены