Какой должна быть кровать для ребенка: советы специалистов

Подобрать детскую кровать — дело далеко не их самых простых, это гораздо сложнее, чем мебель для взрослых. К детской мебели есть свои требования, которые смогут обеспечить не только комфортный отдых, но еще и оправдать желания ребенка. Существует несколько основных правил, которые помогут сделать правильный выбор.

Материал изготовления

Инмайрум.руВ первую очередь не стоит делать поспешных покупок. Не стоит брать первую модель, которая вам понравилась. Чаще всего здесь делают выбор основываясь только на визуальных характеристиках предмета. Однако после нескольких месяцев или даже недель использования вы начинаете расстраиваться в таком выборе.

Обязательно обратите внимание на материал изготовления, он должен быть натуральным и прочным. Экологичные материалы смогут обеспечить безопасность для здоровья ребенка, а прочность важна в силу высокой активности ребенка.

Наиболее качественным материалом считается массив дерева, помимо надежности и экологичности этот материал обладает еще и высокой степенью надежности. На сайте Инмайрум.ру представлены модели, которые помимо высокого качества обладают еще и прекрасными внешними характеристиками.

Очень часто дизайнеры стараются создавать таким модели, которые бы помимо своего прямого предназначения смогут выполнять еще и дополнительные функции. Когда речь идет о кроватях, то они могут иметь места для хранения вещей, например, это могут быть ящики для любимых игрушек.

Размер

Инмайрум.руВыбирая размер кровати, в первую очередь учитывайте возраст и рост ребенка. Идеальная высота находится на уровне 50-60 см, там ребенку будет проще самостоятельно забираться на кровать. Дополнительное преимущество такой высоты — ребенку будет удобно самостоятельно заправлять свою кровать.

Как выбрать матрас

Существуют модели кроватей, которые уже продаются вместе с матрасами. С одной стороны это удобно, ведь вам не придется тратить дополнительное время на его поиски и покупку. Но с другой стороны, следует учитывать какой используется матрас. Чаще всего в комплектацию входит модель средней ценовой категории, порой со средними или даже низкими характеристиками качества. Именно поэтому лучше всего выбрать необходимый вам матрас самостоятельно.

Самыми лучшими характеристиками обладают ортопедические матрасы. Они имеют ровную поверхность, комфортную жесткость (среднюю), а еще состоят из безопасных материалов. Выбирая ту или иную модель, обязательно обращайте внимание на ее размер, он должен соответствовать размеру основания кровати, а еще простоте в уходе.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены