Стиль милитари продолжает торжествовать

Стиль милитари не сходит с подиумов пятый сезон подряд, а одежда в стиле милитари все это время пользуется неизменным спросом в магазинах. Стилисты утверждают, что милитари не утратит своей популярности и на протяжении всего года.

Стиль милитари появился после окончания Первой мировой войны. Гражданская одежда не производилась, поэтому перешивали военную форму, превращая шинели в пальто, а кители – в пиджаки. Причем, это была не дань моде, а вынужденная мера. Но к этому стилю так привыкли, что и впоследствии при создании новых женских моделей стали использовать элементы «военной» одежды. Так и получил свое начало стиль милитари. После окончания Второй мировой войны он укрепился и не сдает своих позиций до сир пор.

Хочется отметить, что стиль милитари нашел свое отражение и в косметике. Так, лак для ногтей цвета хаки стал абсолютным хитом, его поможет приобрести Веб маркет.

В современной моде стиль милитари продолжает подчеркивать смелость, раскованность, сохраняет возможность комбинирования одежды, однако кардинально отличается от первоначального.В настоящее время стиль милитари имеет три направления: молодежное, камуфляжный стиль и современное милитари.Молодежное милитари возникло в 60-е годы в Америке после войны с Вьетнамом. Свободолюбивые раскованные бунтари носили форму подчеркнуто небрежно: ослабленный ремень, брюки на бедрах. Всем своим видом они выражали протест против войны. Камуфляжный материал, из которого была сделана форма, отличался прочностью и практичностью, поэтому его достоинства оценили и спортсмены-экстремалы. Многие и сегодня отдают предпочтение стилю милитари в повседневной одежде.

Камуфляжный стиль появился в 80-х годах. Войны не велись, мир уже привык к спокойной жизни, просто дизайнерам захотелось раскрасить в камуфляжные оттенки одежду, обувь и аксессуары. Серо-зелено-коричневые цвета и оттенки присутствовали везде, даже в элементах интерьера.Современное милитари (high-милитари) имеет свою особенность: здесь не присутствуют четкие солдатские формы и нет соблюдения прямых камуфляжных оттенков. Присутствует только намек на создание военного образа, в котором сочетание аксессуаров и вещей играет основную роль.

Трендом high-милитари сегодня считается грязно-коричневая и серо-зеленая гамма цветов, а также использование таких деталей, как воротник стойка или отложной, накладные карманы, жесткие плечи, мелкие пуговицы, широкий ремень с массивной пряжкой.Стиль милитари нынешнего сезона отличается большей женственностью. Например, бушлат прекрасно сочетается со струящейся юбкой, шифоновое платье можно опоясать широким ремнем, брюки-галифе могут быть сшиты из атласной ткани.

 

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены