Сообщаем близким о своей беременности

Когда женщина узнает о своем интересном положении, этот особенный момент остается в ее памяти на всю жизнь. Будущую маму одолевают смешанные чувства и новые ощущения, поскольку она осознает, что ее жизнь теперь абсолютно изменится. Это и радость, и небывалая ответственность. Такие переживания хоть и волнительны, но очень приятны. Затем в голове возникает вопрос: как сказать мужу, родителям и коллегам о своей беременности? Что касается будущего папы, то он должен узнать о ребенке первым. Выберите время, когда он свободен от любых дел и сможет полностью проникнуться важной новостью.

Многим женщинам не терпится поделиться радостью, поэтому они сообщают о беременности по телефону. Конечно, таким образом можно обойтись без намеков, но разве на расстоянии можно ощутить совместное переживание такого события. Кроме того, вы соберетесь с духом, чтобы ему позвонить, а он может быть занят и пообещает перезвонить попозже. И момент будет упущен. Лучше всего сделать это в выходной, когда ваш любимый отдохнет и у него будет хорошее настроение.

Также не стоит надеяться, что благоверный отреагирует, как это показано в кино, засыплет вас игрушками и устелет ваш путь цветами. Сначала он испытает шок и только потом будет в состоянии трезво оценить услышанное. Скрывать беременность от родителей тоже не стоит, поскольку они после рождения малыша будут вам всячески помогать: и финансово, и морально, и физически. Ведь они скоро станут бабушками и дедушками, а такие обязательства требуют моральной подготовки, а больше полезной информации о предстоящей беременности вы сможете узнать на сайте https://www.9months.ru

Соберите всех за семейным столом и сообщите о своем положении. Они, несомненно, порадуются за вас, а если на их лицах и не заметите особых эмоций, не стоит переживать: когда к ним впервые на руки попадет внук, любовь к маленькому существу проснется.Говорить ли о будущем ребенке друзьям, родственникам и коллегам, зависит от вашего желания. Много беременных настолько суеверны, что первое время предпочитают умалчивать о своем положении. Иногда это удается до тех пор, пока животик не становится заметным. Кому и когда разделять радость вместе с вами – это ваше личное дело.Главное – не переживать и не нервничать, ведь вы теперь в ответе за двоих.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены