Командная работа и юношеский максимализм

Оттачивать свои лидерские качества можно для разных целей. Кто-то играет в игры, просто как игры, а для других — это возможность найти связи, качественно отдохнуть, да и сделать кучу других вещей, получив профит. Кто-то для этих целей выбирает покер, кто-то онлайн игры.

Ты получаешь истинное удовольствие, когда знаешь что рядом с тобой доверенные люди, и что твоя работа сделана не зря. Люди почему-то забывают, что не только в играх важна «команда», но и крайне важно иметь свою команду в реальности. Это не только твой лучший друг Вася, и приятель Сережа, это наоборот — целые сети связей, когда тебе и вспоминать не приходится имя, когда необходима конкретная услуга. Так работают толковые люди, для них — это стиль жизни.

Юношеский максимализм

Говорят, что возраст не показатель интеллекта, и есть гении дети, и дураки — старики. Глупо ожидать от детей — понимания, да и чувство ответственности у них обычно напрочь отсутствует. Когда ты создаешь «Клан» или «Гильдию» — ты рассчитываешь на команду, они рассчитывают на халявный ресурс, а чаще даже (спионерить у товарища). Заметьте, как разнится отношение к процессу и подумайте, а чем реальная жизнь отличается от онлайн игры? Нам обычно сложно сопоставить. В игре деньги — золото, инструмент кирки, оружие — мечи, а в реальности… В голове пробегают мысли о работе, штрафах, долгах, некормленом коте и прочих тысячи мелочей. Да какое на фиг сходство то?

А ведь можно копнуть глубже, и понять, что в реальной жизни есть те же профессии, ресурсы, время, взлеты и падения. И играть то вполне интересно, если поставить жизнь — как игру. Кто-то так и поступает и наслаждается процессом. Некоторые называют это «словить волну», другие «понимание жизни». К сожалению, ссылку на подобные истории не скину, но можете попытать счастье и вбить в поисковик «жизнь как игра», может повезет?

Я же хочу вернуться к юношескому максимализму подробнее можно почитать на сайте https://parentibus.ru/юношеский-максимализм, когда люди пытаются получить что-то из-за глупых мыслей стать круче или «показаться круче». Зачем например молодому человеку управлять гильдией? Почему все хотят быть главой гильдии, причем при очевидности того, что гильдия — это коллектив, а нормальных людей раз-два и обчелся. Статус? Я помню и сам был таким, только вот это довольно быстро перетекло в формулировку «потому что никто другой не сможет». И фигня случается, потому что люди не понимают, что главенство — это обязанность и куча забот, а не просто титул и статус. Также мало кто понимает в реальности, что чем ты выше — тем больше на тебя наваливается проблем. Некоторые пасуют, ломаются, заканчивают стрессами, срывами, суицидом… А чего ради это было? Жить лучше? Получить статус? Ради чего? Разве не ради того, чтобы свои успехи разделить с близкими, с друзьями и наслаждаться жизнью — как процессом а не ожидание дня зарплаты, чтобы нажраться?

Так почему тогда не строить свою «команду», не жить процессом, и не развивать в себе лидерские качества? Для некоторых покажется странным, что поток мыслей переливается от игр к реальности, причем бурно, но это абсолютно не имеет отношения к тому, что вам нужно расширить горизонты, уже сегодня.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены