Советы, как купить авиабилеты дешевле

В эпоху Интернета для перелетов в другие города и страны билеты можно купить не выходя из дома. Существуют также сервисы, которые по заданным параметрам собирают перечень услуг авиаперевозчиков, и показывают пользователям.

И в этой сфере существуют свои тонкости, которые помогут не переплатить за путешествие. Мы составили список рекомендаций для покупки недорогих билетов на самолеты.

Покупайте билеты заранее

Чем ближе дата полета, тем дороже будет становиться стоимость билета. Лучше всего их покупать заранее — примерно за 50-60дней до вылета. Также приобретать билеты следует сразу в две стороны, это выйдет еще дешевле.

Кроме того, лучше совершать полеты в межсезонье. В эти периоды падает спрос и стоимость перелета уменьшается. Также на это время станут дешевле гостиницы.

С пересадками дешевле

Сэкономить на покупке билетов поможет перелет с пересадкой. Это будет дольше и менее удобно, но зато дешевле. Только следует обращаться внимание на время между стыковочными рейсами.

Вылет в ночное время обычно дороже, чем днем. Однако стоит заранее учесть дополнительные расходы, в том числе на такси до аэропорта. Приобретать билеты нужно с вылетом и прилетом в середине недели. Их стоимость увеличивается на время выходных и праздников.

Следите за акциями

Очень часто можно купить горящие билеты на чартерные рейсы. Места, которые не удалось продать, появляются за несколько дней до вылета. В основном это курорты, куда продаются туры. Можно подписаться на уведомления от авиакомпаний.

Также для экономии можно выбирать лоукостеры. Бюджетные авиаперевозчики предлагают низкие цены на перелеты. Если не доплачивать за багаж, питание и регистрацию, то станет еще выгоднее.

Кроме того, сайты, занимающиеся сравнением стоимости полетов авиакомпаний, предлагают воспользоваться календарем низких цен. Он покажет стоимость самого дешевого перелета. Популярными агрегаторами для покупки билетов являются Aviasales, Skyscanner, Momondo, OneTwoTrip.

Будьте инкогнито

Во время поиска дешевых авиабилетов на сайте https://kiev.aero/aviabilety-v-ukraine агрегатор и сайты авиаперевозчиков запоминают страну отправления и стоимость дороги. При заходе на эти же порталы в следующий раз стоимость может остаться прежней, даже если на самом деле она стала меньше. Кроме того, сайты начинают торопить людей, показывая уведомления, что мест практически не осталось. В итоге на человека, планирующего поездку, оказывается давление с целью добиться покупки билетов.

Необходимо очищать кэш и куки перед проверкой цен на билеты. Также можно пользоваться режимом «Инкогнито», который запускается в браузере.

Летайте не в столицы

Иногда билеты на самолет можно брать не в столицу страны, а в город, который располагается неподалеку. Это может быть дешевле.

Перемещаться внутри государства можно на поездах, электричках, автобусах. Покупать билеты на наземный транспорт также следует заранее, как минимум за пару недель.

Приятных вам поездок и новых ощущений!

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены