Сантехника. Правильный выбор

 ванная villeroy boch oberon

Запланировали сделать ремонт в ванной комнате и не знаете что выбрать: ванну или душевую кабину? Тогда слушайте сюда. Сейчас мы все вам разложим по полочкам. Вы поймете, какую сантехнику покупать и где ее размещать.

Начнем с главного правила, которое касается любой сантехники – она должна сочетаться друг с другом. Отсюда вывод – сантехника должна закупаться сразу скопом. Так как, если решите менять ванну, то уж заодно смените и все остальное.

При выборе сантехники следует уделить много внимания ее качеству, свойствам, и материалам из которых она изготовлена. Естественно, выбирать вы должны только самое лучшее. Но это в идеале. На деле же купите то, что вам по карману. Главное чтобы сантехника была безопасной и надежной.

Так что же лучше, ванна или душевая кабина? Если взять среднестатистическую ванную комнату, мы сможем увидеть, что ее размеры не позволяют одновременно поместить ванну и кабинку. Это значит, придется выбрать что-то одно. Но опять же, как сделать выбор? Все просто. Определитесь, что для вас важнее: горячая ванна или душ. Вот видите, вы уже и определились.

Сегодня в продаже имеются самые разные ванны, самых разных форм, из самых разных материалов. Здесь выбор полностью зависит от толщины вашего кошелька и предпочтений.

Что касается раковин, то здесь картина схожа с ванными. Выбор огромен, но мы все же рекомендуем выбирать керамические модели. Они долго служат и легко поддаются чистке. Кроме того, выбирайте модели с дополнительным сливным отверстием, которое гарантирует, что ванна не переполнится.

Выбираем ванну

Задумывая ремонт в ванной комнате, мы задумываемся и о смене старой ванный на новую. Ассортимент выбора на сегодняшний день, очень огромен, и порой трудно определиться. Стоит исходить из размера собственной ванной комнаты. Если у вас маленькая комната, то и ванну лучше выбрать небольшого стандартного размера, прямоугольной формы. Если же размеры ванной позволяют, то можно установить большую угловую ванну. Вокруг ванны можно выложить ступеньки, и отделать их плиткой. Эффект потрясающий. Такого же потрясающего эффекта вы добьетесь если купите и поставите стенки для гостиной.

Теперь разберемся, из какого материала выбрать ванну. Классикой считается чугунная ванна. Но такие ванны сейчас уже не популярны из-за многообразия других материалов. Чугунные ванны очень тяжелые, а вода в них быстро остывает. Но это самые прочные и долговечные ванны среди всех представленных на сегодняшний день. Акриловые ванны появились в наших домах довольно недавно, но уже прочно вошли в сердца потребителей. Такая ванна легко моется и не потеряет свой цвет со временем, она легкая и намного дольше сохраняет тепло воды. Самым дешевым вариантом является стальная ванна. Именно поэтому эти ванны так популярны. Она намного легче чугунной, но так же прочна. Приобретая стальную ванну, учитывайте нагрузки ,которые будут оказываться на нее. Такая ванна склонна к деформации.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены