Причины неприятного запаха. Как устранить неприятный запах изо рта, от ног или тела

Аромат, исходящий от человека, не менее важен, чем его внешний вид или манеры. Поэтому таким большим спросом пользуется парфюмерная продукция. Но, к сожалению, ее использование не всегда помогает решить проблему устранения запаха. Если вы обнаружили, что у вас появился неприятный запах от тела, ног или изо рта, тут важно не только искать способ как избавиться от неприятного запаха, используя всевозможные косметические средства, дезодоранты и т.п., но и найти причину, которая привела к появлению запаха.

Почему же появляется неприятный запах? Причин может быть достаточно много. Часто ответ на этот вопрос можно получить в кабинете стоматолога, поскольку пародонтоз, лечение детского кариеса, различные процессы в полости рта, могут приводить к тому, что там чрезмерно размножаются патогенные бактерии.

Еще одной причиной, приводящей к появлению неприятного запаха, может быть лор-паталогия. Такая проблема может разрешиться двумя путями. Первый – это исключение механических причин, скажем, искривление носовой перегородки. Часто такая причина приводит к тому, что снижается местный иммунитет и появляется неприятный запах. Но если никакие механические причины не выявлены, значит, возможно, присутствует какой-то воспалительный процесс в этих органах.

Также причиной неприятного запаха может быть банальная еда, то есть употребление определенных продуктов питания, таких как лук, чеснок и пр.

Четвертая группа причин – это состояние желудочно-кишечного тракта. Если есть дискинезия желчно-выделительной системы, перегиб или перетяжка в желчном пузыре или протоках, гастрит с пониженной кислотностью, хронический панкреатит, дисбактериоз кишечника, а также глисты и паразиты, присутствующие в организме, все это может провоцировать возникновение неприятного запаха. Фактически любой диагноз со стороны пищеварительной системы, со стороны органов желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы, может приводить к тому, что пищеварение в кишечнике происходит неэффективно, и в результате этого изменяется не только запах изо рта, но и запах всех выделений – пота, мочи и т.д.

На вопрос, почему появился неприятный запах, можно ответить следующим образом. Ваш организм работает, вы потребляете какие-то питательные вещества, идет обмен веществ, образуются конечные продукты жизнедеятельности – шлаки, и они выделяются из организма посредством различных систем, через кожу, с выдыхаемым воздухом, через мочеполовую систему, через кишечник и т.д. Если в вашем организме развиваются какие-то патогенные бактерии, глисты, паразиты, они также питаются и дают определенные выделения, которые, удаляясь через выделительные системы, вызывают изменение запаха. Различные системы могут удалять ароматические вещества из вашего организма, показывая этим, что в нем не все в порядке. Поэтому чтобы убрать неприятный запах, нужно постараться выявить и устранить причину его возникновения.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены