Какое термобелье для спорта подходит детям и взрослым?

Какое термобелье для спорта подходит детям и взрослым?

Зимние виды спорта популярны и среди взрослых, и среди маленьких поклонников активного образа жизни. При этом, важным условием для достижения реальных успехов на тренировках становится правильная экипировка. И отдельного внимания заслуживает именно термобелье для активного спорта, которое возьмет на себя функцию отведения влаги и сохранения тепла. Узнайте, как выбрать лучший комплект, чтобы чувствовать себя комфортно, независимо от погодных условий.

Из чего состоит спортивное термобелье и что оно делает?

С точки зрения комплектации, спортивное термобелье не отличается от базового, на каждый день. Традиционный мужской комплект включает в себя кальсоны и водолазку или футболку. Для женщин в составе набора предусматривается кофта или майка, легинсы полной длины или укороченные. Термобелье детское для спорта https://islandcup.ru/catalog/thermal-underwear/filter/for_who-is-for-kids/type_activity-is-for-sports/ от производителя Island Cup состоит из тех же элементов.

Независимо от количества и типа изделий в наборе, главным требованием к термобелью этой категории становится способность формировать специальную воздушную прослойку. Благодаря ей тело сохраняет тепло на протяжении длительного срока времени, а влага испаряется, не впитываясь в ткань.

На что обращать внимание при выборе?

2 ключевых фактора выбора детского и взрослого термобелья для спорта выглядят следующим образом:

  • материал;
  • температурный режим.

Состав материала в термобелье напрямую зависит от предполагаемого уровня активности. Например, при повышенных требованиях к теплоизоляции стоит обратить внимание на шерстяное или хлопчатобумажное термобелье. В условиях, когда отведение пота является приоритетным качеством, лучшим решением становится термобелье в Москве и Санкт-Петербурге, изготовленное из синтетики. Также в продаже представлены и комбинированные модели, в которых шерсть сочетается с синтетическими материалами. В большинстве случаев они относятся к категории изделий, предназначенных для активного отдыха.

Температурный диапазон указывается производителем специально для конкретного комплекта или изделия. Кстати, в некоторых случаях может также уточняться градация теплоты. Как правило, требования к теплоизоляции умеренны у представителей большинства зимних видов спорта. Высокая теплоизоляция необходима преимущественно в условиях малой подвижности при интенсивных морозах.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены