Как правильно ухаживать за купальником

Ухаживать за купальником не менее важная задача в сравнении с правильным выбором костюма для купания. Основная задача правильного ухода за вещью – продлить срок службы. Чтоб он как можно дольше оставался, словно из магазина. Правда внешний вид изделия, во многом зависит от качества. Поэтому покупая купальник, нужно обращать свое внимание не только на модный фасон, но и на материал изделия.

О составе

Обычно купальники изготовляются из синтетической ткани. Это может быть купальник полностью изготовленный из полиэстера, может быть из спандекса, а может быть купальник изготовлен с того и другого материала. И полиэстер и спандекс – это идеальный материал, наделенный особенностью растягиваться, тем самым плотно прилегать к телу, подчеркивая всю его красоту. Из них продают модельки наши партнёры с сайта МодныеКупальники.РФ .

Если за купальником неправильно ухаживать, изделие очень быстро потеряет цвет, и форму, как следствие, испорченный внешний вид, требующий немедленной замены изделия. Чтоб подобного не произошло с вашим купальником, воспользуйтесь основными правилами ухода за купальным костюмом.

Правила по уходу

1. Купальник нужно надевать после душа . Дело в том, что купальник тускнеет из-за вымывания цвета ткани. Чтоб этого не случилось нужно периодически купать изделие в уксусном растворе, из расчета пару чайных ложек уксуса на 2 литра воды. Уксусная ванна поможет обрести стойкость цвета. А еще лучше, если купальник ополоснуть в воде с уксусом сразу после его покупки. Перед походом на пляж и в бассейн, нужно принять душ, чтоб смыть все остатки от всевозможных средств от загара, и тому подобное. Таким образом, химические вещества от использованных средств не попадут на ткань изделия и не смогут повлиять на состояние ткани.

2. Обезопасьте купальник от воздействия грубого прикосновения . Что это значит? Полиэстер или спандекс — это очень нежные ткани. Соответственно, они требуют бережного обращения, так, как их легко повредить. Поэтому лучше избегать острых и шершавых поверхностей. Например, канаты, стенки и бортики бассейна, бетонные стены и так далее.

3. Бережное обращение с изделие м – немаловажно. Но, не менее важно правильно изделие стирать и также правильно его сушить. Купальник требует ухода и до купания и после купания. Для стирки купальника необходимо использовать специально предназначенное для этого средство, которое можно купить в магазине. С его помощью, ткань избавиться от воздействия хлора, всевозможных солей и так далее. Стирать купальный костюм нужно только руками. Стиральная машинка, при самом деликатном режиме, может испортить изделие.

4. Сушить купальный костюм нужно естественным образом , на открытом воздухе и только в тени. Избыток солнечных лучей приводит к выгоранию. Кроме этого, изделие не нужно выкручивать, не нужно пересушивать, чтоб не испортилась его форма. Ни в коем случае не сушить купальник в машинке, а тем более не гладить. После соприкосновение с утюгом, эластичность ткани изделия может быть потеряна безвозвратно.

Что имеем?

Итог: грязный купальник – рассадник инфекций. Хранение купального костюма влажным – размножение различных бактерий, способных вызвать любые кожные заболевания. Если вовремя и правильно сушить, стирать и хранить изделие, то его срок службы можно продлить на пару сезонов.

Источник — интернет-магазин

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены