Слепок руки

Иметь в доме собственную скульптуру – BODYSCULPING – мода, которая захлестнула всю Европу и Америку. То, на что у обычного скульптора на работу уходили годы, стало возможным сотворить за несколько дней, получая при этом совершенно настоящую копию человеческого тела.

Технический прогресс не обошел стороной и процессы творческой работы, появилась новейшая технология, с помощью которой можно изготавливать слепки рук, маски, бюсты, скульптуры.

План. Особенно популярны в последнее время сувенирные слепки рук детей и взрослых, приобрести которые можно посетив  интернет-магазин «Ручки-Ножки».

Применяя современные материалы и специально разработанную технологию, такие сувениры сможет изготавливать практически любой человек у себя на дому, а предприимчивая женщина может использовать для открытия своего небольшого бизнеса.

Изящно выполненные скульптурные копии детских рук и рук любимых могут прекрасно украсить интерьер квартиры, стать отличным подарком ко дню рождения, другим знаменательным датам. Такие материалы разработаны специально, они достаточно современны, нетоксичны и гипоаллергенны, не раздражают даже самую капризную кожу, не создают неудобств клиенту, пожелавшему снять сувенирный слепок руки на память или в подарок. Эти материалы можно использовать как для изготовления слепков рук взрослых, так и совсем маленьких детей. В отличие от применяемого формовочного материала, например формопласта или гипса, сложного и «грубого» в плане технологии, который к тому же может изобразить только общую конфигурацию, тот материал который предлагается может передать объемную безупречную копию, на которой станут заметны даже самые мелкие детали, а именно линии на ладонях и подушечках пальцев.

Ингредиенты, входящие в состав для использования заготовок детских слепков, многократно протестированы на безвредность и разрешены без всяких ограничений во всех европейских странах и США, получили одобрение от всемирной организацией здравоохранения и были разработаны к Всемирному году ребенка. Все материалы которые применяются сертифицированные.

С помощью данной технологии можно изготовить точную копию руки в любом положении. Комплект специально изготовленных «ласковых» полимеров позволит сделать это в течение 1-1,5 минут. Чтобы получить высококачественное изделие не обязательно иметь какие-то специализированные навыки или знания. Достаточно просто перемешать два порошка с теплой водой. Процесс самостоятельного изготовления слепка занимает около 1 минуты, а законченного изделия – 15-20 минут. Любое изделие может быть затем стилизовано под мрамор, бронзу, золото…

Приобрести комплекты расходных материалов для изготовления слепков можно у эксклюзивного представителя компании.

Цены на комплекты расходных материалов представлены ниже:

— набор (рука ребенка + взрослого) 1 шт. – $37; 2-5 шт. – $33; 5-20 шт.- $312.

— подставка декоративная деревянная – $8.

Помимо слепков рук, можно изготавливать скульптурные копии людей. Цены на материалы для самостоятельного изготовления следующие:

— Водорастворимый суспензионный порошок для изготовления модели любой сложности стоит 0,5 кг – $29, 5 кг – $189.

— Водорастворимый особо прочностной состав для заполнения модели стоит $ 15 за 1 кг, $70 – за 5 кг.

Многоразовый материал (можно использовать до 100 раз) для изготовления масок и слепков рук вы сможете приобрести по цене $ 560 за 2,5 кг.

Компания предлагает материал 32 цветов. Для того чтобы воспользоваться этой технологией для своего бизнеса, вам понадобится стартовый капитал $3300.

За час можно сделать до 50 слепков рук, но изделия будут готовы через пару дней. В каждом регионе цены на такие изделия будут свои, но при себестоимости изготовления примерно в 100 рублей вы сможете изготавливать их заказчикам за 300-500 рублей.

Рекомендации. Для начала приобретите материал в небольшом количестве, опробуйте его, изготовьте первую партию, определитесь со спросом на такие изделия и ценами на них. Самое главное в этом процессе – это быстрое и точное снятие слепков. Материал для изготовления моделей (формы) используется многократно, а заполнять модели можно гипсом. Как придать твердость гипсу, тот или иной вид описано в этом же номере журнала, более подробный материал на эту тему можно найти в специальной литературе.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены