Сигареты успокаивают нервы?

Заядлые курильщики часто говорят о том, что они курят только потому, что сигареты успокаивают нервную систему. Конечно, тем самым они просто оправдывают свою зависимость от никотина, ведь если сигареты и успокаивали, то человеку ничего не мешало, найти другое успокоительное, которое не портит здоровье человеку. Например, они бы могли просто употреблять валерьянку.

Как сигареты успокаивают нервы

На самом деле никотин не является успокоительным, наоборот, он является раздражителем. Человек получает зависимость от сигарет, если он курит в течение нескольких лет. И если он решит бросить и не курить, то в течение нескольких недель он будет очень раздражителен. Конечно, если он выкурит одну сигарету, то его это успокоит, но, это совсем не значит что, курение табака успокаивает нервы.

Никотин считается легким наркотиком, поэтому, когда человек лишает себя этого, он и становится нервным от того, что организм начинает требовать очередной дозы никотина. И, конечно, после употребления сигареты человек успокаивается на время, ведь он получил никотин, который требовал его организм. Так что не следует полагать, что курение табака успокаивает нервы, все специалисты в один голос утверждают, что это не так.

Курение портит здоровье человека, его желудок, легкие, цвет кожи и лица, понижает иммунитет. Долгое курение может привести человека к серьезным проблемам, к язве или раку. Данные заболевания довольно сложно вылечить, поэтому лучше не доводить себя до этого и как можно скорее бросать курить.

Избавиться от курения табака на самом деле не так сложно, главное, иметь желание и купить Smoke Out Если человек этого сильно захочет, и не станет постоянно искать различные отговорки, то у него наверняка все получится. Правда, следует понимать, что если уж и бросать курить то только так, чтобы потом не сорваться, иначе все старания будут впустую. Следует найти в себе силы и решиться на этот поступок, пока не поздно. Ведь долгое курение все равно испортит человеку здоровье рано или поздно, лучше не начинать курить совсем. Ничего интересного и хорошего этот процесс в жизнь человека точно не принесет.

Если человеку нужно успокоить свои нервы, то это не повод браться за сигареты или алкоголь. Успокоиться можно при помощи других невредных средств. Например, выпить успокоительное средство или травяной чай. Данные средства помогут человеку гораздо больше, чем вредные сигареты. Так что человеку следует сначала несколько раз хорошо подумать, прежде чем начинать курить, ведь это может оказаться его ошибкой, о которой он будет жалеть.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены