Простуда у беременных и как ее лечить

Из множества симптомов обычной простуды заложенность носа, может быть, наиболее неприятная. Когда нос не дышит, это не только верная дорога к развитию кашля, но также теряется вкус и нюх, нарушается сон (если вообще есть), болит голова. И что наиболее ужасное, что не так уж и просто избавиться от любого насморка. А проводить все-таки следует, особенно если вы скоро станете мамой.

Стоит сказать, что насморк в период беременности – явление довольно частое. Во-первых, за счет естественного уменьшения иммунитета женщина становится более подверженной различным вирусам, а также простудным заболеваниям. Второе, за счет физиологических изменений в данный период очень сильно развивается ринит беременных, когда заложен нос сам по себе вне зависимости от инфекционного заболевания.

Любой медицинский портал скажет вам, что в инструкции к Пиносолу утверждается, что использование препарата во время беременности и лактации может быть только по показаниям. Среди показаний можно отметить риниты, сухость слизистой оболочки, воспалительные проблемы слизистых оболочек носа.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены