Как выбрать игрушку годовалому малышу

Многие молодые родители и их друзья сталкиваются с проблемой «Что подарить ребенку на его первый день рождения?». Чтобы не ошибиться, нужно учесть несколько простых правил.

Прежде всего, не нужно дарить малышу то, что ему не подходит по возрасту, то, что он не сможет оценить (например, одежду или предназначенные для более старшего возраста игрушки). Дарить такую вещь имеет смысл только в случае абсолютной уверенности в том, что она необходима (например, мама малыша попросила именно об этом подарке).

Нелишним будет зайти в интернет-магазин игрушек https://happywil.ru. Как правило, ассортимент в них гораздо шире, чем в обычных магазинах, и это поможет сориентироваться и хотя бы примерно представить, какая игрушка могла бы стать идеальным подарком. После этого можно посоветоваться с родителями ребенка – так шансы подарить не только красивую, но и полезную малышу вещь сильно возрастут. В возрасте одного года самое главное занятие малыша – познавание окружающего мира, которое всегда происходит через игру, поэтому и подарок должен быть развивающим.

В год дети начинают активно составлять предметы вместе, складывать их, так что простой конструктор с крупными деталями или набор кубиков никогда не окажутся лишними. При покупке подарка важно знать, как выбрать игрушку ребенку, учитывая ее безопасность. Дети в этом возрасте исследуют все вокруг не только тактильно, но и «на вкус», поэтому игрушка не должна иметь мелких деталей, которыми ребенок может подавиться.

Важен также материал (он должен быть натуральным), отсутствие углов и краев, о которые малыш может пораниться. Помимо традиционных игрушек, для годовалого малыша можно выбрать и что-то более «внушительное». Например, домик-палатка для ребенка – это не только отличное место, чтобы спрятаться самому, но и возможность складывать множество вещей. Хорошим выбором может быть игрушка, направленная на развитие крупной моторики, например, качели или толокар (машинка, на которой ребенок может ездить, отталкиваясь от пола ножками).

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены