Выбираем мебель для кухни

Как правило, кухня, это место, где люди проводят весьма большую часть своего времени. В кухне готовится не только пища, но и встречают гостей, проводятся беседы и смотрят телевизор. И в процессе всей этой деятельности участвует также и мебель, которая со временем изнашивается. Поэтому нам приходиться иногда задумываться о смене гарнитура.

На сегодняшний день, кухонная мебель весьма разнообразна, и выбрать ее порой очень проблематично. К примеру, можно приобрести мебель для кухни на заказ, ведь кухни производства России на данный момент очень качественные и пользуются большим спросом. Вы также можете приобрести кухни из мдф (мелкая древесная фракция), которые отличаются отличной практичностью и долговечностью.

Мелкая древесная фракция (мдф) часто применяется для производства фасадов кухонной мебели. В чем же преимущество кухонной мебели изготовленной из МДФ? Материал МДФ очень влагостоек, по своим механическим характеристикам в несколько раз превосходит дерево. Плиты, изготавливаемые из МДФ достаточно стойки к различным атмосферным воздействиям и трудногорюч. Благодаря особой технологии изготовления, срок службы такой кухни свыше десяти лет.

Прочность материала почти в полтора раза выше, чем у ДСП. Имеет хорошую устойчивость к грибкам и всевозможным микроорганизмам. Кухонный гарнитур с таким фасадом отличается гигиеничностью и высокой безопасностью. И что немаловажно, кухни из мдф, переносят воздействие влаги и паров, исходящих от приготовления пищи.

Как разместить мебель на кухне – полезные советы

Да, все мы видели на различных сайтах красивые фотографии кухонь. Сегодня производители мебели могут предложить нам, потребителям, огромный выбор всевозможных вариантов. Смотрятся эти варианты, конечно, просто отлично. Но делая свой выбор, вы должны детально продумать каждую мелочь. Ведь кухня должна быть не только эффектной и красивой, но и, в первую очередь, удобной и функциональной.Для того, чтобы в результате получить действительно эргономичную и эффективную в повседневной деятельности кухню, вам необходимо хорошенько поразмыслить над расстановкой всех предметов и элементов. Надеемся, нижеизложенные советы помогут вам правильно разместить мебель и бытовую технику.

1. Не очень рационально размещать газовую плиту или варочную поверхность в угловой части помещения – это чревато загрязнением прилегающей стены брызгами жира и воды.

2. Также старайтесь спланировать размещение плиты как минимум в полуметре от выхода на балкон в связи с имеющимся риском задувания пламени ветром при открытой балконной двери.

3. Если площадь помещения позволяет, старайтесь рабочий стол размещать как минимум в 1 метре от обеденного стола для наличия свободного пространства.

4. Оптимальное расположение вытяжки от газовой плиты – на высоте 70-80 см. от неё. Чем выше вы установите вытяжку, тем выше должна быть её мощность.

5. Чем ближе мойка будет находиться к канализационному стояку, тем лучше. Желательно, чтобы это расстояние было не более, чем 3 метра во избежание засоров труб в дальнейшем.

6. В малогабаритных квартирах наиболее рационально устанавливать кухонный гарнитур вдоль одной стены. Как правило, в таких случаях холодильник ставится в эту же линию или выносится в иное помещение.

7. Такую мебель для кухни, как шкафчики с выдвижными ящиками для хранения различного инвентаря, удобно располагать возле плиты или мойки.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены