Польза воды для организма

Вода — это источник жизни. Она помогает человеку поддерживать естественный водный баланс организма.

Вода помогает сохранять здоровье и является источником красоты, энергии. Помогает организму поддерживать естественный процесс обмена веществ. Во время приема пищи, витаминов, вода доставляет по сосудам все питательные вещества. Очень эффективно в похудении. Если до еды выпить стакан воды, а через несколько минут приступить к трапезе, то съесть пищи нужно будет меньше, чтобы насытиться. Вода заполняет желудок. Улучшает состояние волос и ногтей, помогает внешне выглядеть красиво. Кожа, ногти, волосы содержат клетки, которым необходима жидкость. Кожа может быть сухой, трескаться, шелушиться — во время недостатка воды. Вода предотвращает мочекаменную болезнь. Она промывает мочеполовые органы — почки, мочевыделительную систему. Поддерживает систему в здоровом состоянии.

Улучшает пищеварение. Пищеварительные соки в недостаточном количестве выделяются при недостатке воды. Желудок не может до конца расщепить продукты питания. Вода понижает артериальное давление. Если в организме мало жидкости, кровь сгущается, и сосуды начинают сужаться. Это снижает пропускную способность и вызывает резкое повышение артериального давления. Если у человека высокое давление, для начала нужно выпить пару стаканов воды. Постепенно ввести в рацион потребление жидкости.

Если у вас дома стоит кулер, и ему необходимо сервисное обслуживание, советуем обратиться на сайт https://www.truewater.ru/catalog/uslugi_servis/

Вода может обезболить больные суставы. Суставы содержат хрящевую ткань, которая нуждается в питательных веществах, воде. Если в организме мало жидкости, то в суставы, хрящи поступает малопитательных веществ. Происходит разрушение и возникает остеопороз.

Вода помогает снять головную боль и мигрень. Не нужно идти за таблетками. Можно выпить стакан воды. Головная боль притупится, а вскоре пройдет. В сосудах мозга должно быть достаточное количество жидкости. Когда ее не хватает, возникает спазм сосуда, нехватка жидкости и сужение. Возобновляется нормальная циркуляция крови. Чашка чая или кофе это не считается водой. Это мочегонные средства, выводящие воду из организма.

Вода — основа правильного питания. Объем воды в течение дня должен составлять 1,5 литра. Летом можно выпивать больше. Небольшими порциями, комнатной температуры. Человек не может жить без воды, особенно с возрастом. Вода — мощная энергосистема. Только чистая вода проходит в клетки организма.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены