Как создать индивидуальный стиль

Если не верите, то стоит вспомнить Золушку, судьба которой была определена при помощи всего лишь одной хрустальной туфельки. Плюс современных возможностей для выбора в том, что женщины предпочитают обувь куда удобнее, а то и принцев бы на всех не хватило.

Не все красивые туфли удобные. В случае, если обувь выбрана неправильно, весь шикарный вечерний наряд будет испорчен за счет прихрамывания и страдальческого вида.

Стоит отправляться за покупкой новых босоножек во второй части дня. Купленная утром обувь может к вечеру оказаться маленькой по размеру. Атласные и лакированные туфли – отличный вариант для вечернего платья. Если же наряд длинный, то можно выбрать каблук пониже и поизящнее. Босоножки не подойдут к вечернему платью, потому что светская дама никогда не выйдет без чулок. Но и вечерняя покупка – не лучший вариант.При покупке всегда следует примерить пару, а также пройтись по магазину в новой обуви. При ощущении какого-либо дискомфорта этот вариант нужно исключить.Каждый раз перед выходом туфли стоит поносить дома. Для быстрой разноски существует специальный спрей, которым туфли сбрызгивают изнутри. Такая предусмотрительность важна, чтобы избежать натоптышей, мозолей и волдырей в ответственные моменты.

Платье и туфли

Для гармонии обуви и наряда стоит учитывать и мероприятие, для которого они приобретаются.

• Платье повседневного стиля дополняется при помощи туфелек-лодочек, босоножек или балеток.

• Спортивные, а также льняные и фиолетовые вечерние платья в Москве не любят большого количества деталей и каблуков.

• Коктейльные и вечерние платья дополняются обувью на каблуке. Предпочитается тонкая подошва и тонкий каблук. Атласные и лакированные туфли – отличный вариант для вечернего платья. Если же наряд длинный, то можно выбрать каблук пониже и поизящнее. Босоножки не подойдут к вечернему платью, потому что светская дама никогда не выйдет без чулок. Таким образом, можно остановиться на босоножках с открытой пяткой.

• После того, как фасон обуви обозначен, стоит определиться с ее цветом. При выборе одного тона для наряда и обуви стоит остановиться на туфлях немного другого оттенка. Также важно, чтобы цвета сочетались. Зеленый с коричневым – гармоничный вариант, а красный и бордовый– нет. Часто можно одеть туфли нейтрального цвета, которые сочетаются с основными тонами. Также возможен выбор нейтрального цвета платья и яркой обуви.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены