Как найти лучшее термобелье для малышей и детей постарше

С наступлением холодов риск сезонных простуд значительно возрастает. Детский организм не способен самостоятельно определять, насколько комфортна температура снаружи для прогулки. Да и вряд ли малыш откажется от продолжения игры в снежки, даже если действительно замерз. Задача родителей – защитить ребенка от переохлаждения и создать максимально комфортные условия, чтобы зимние морозы не стали причиной очередного насморка и боли в горле. В таких условиях лучшим решением становится детское термобелье.

Зачем термобелье ребенку?

Зимняя «экипировка» для детей должна быть не только теплой. Одинаково важно подобрать одежду так, чтобы ребенок не вспотел и не замерз даже при перепадах температуры, например, попадая из теплого помещения или транспорта на холод и наоборот. А главным фактором простуды является не только ветер и морозы, но и потоотделение.

Если рассматривать термобельё Норвег и других популярных брендов, то изделия не греют, а обеспечивают правильную терморегуляцию. В этом главный секрет функциональности продукции. Например, детские комбинезоны из шерсти мериноса не производят тепло самостоятельно, а сохраняют ту энергию, которую вырабатывает сам организм малыша. Вместе с тем, они не пропускают холодный воздух снаружи и выводят влагу, чтобы тело ребенка оставалось абсолютно сухим.

Из какого материала производят термобелье для детей?

Как уже и говорилось, традиционный вариант на зиму – это шерстяной комбинезон, как для новорожденного, так и повзрослевших малышей. Учитывая нежную и чувствительную детскую кожу, комбинезоны и другие модели термобелья из коллекции Norveg производят из особенной шерсти. Ее получают с овец мериносовой породы. Такая шерсть очень тонкая и мягкая. Она не вызывает аллергических реакций и раздражения, очень приятна на ощупь. Малыш точно не будет жаловаться на то, что одежда колется или чешется.

Многие родители боятся упоминаний синтетики в составе детской одежды, и в случае с термобельем это большое заблуждение. В некоторых случаях, например, если речь идет про термобелье детское для спорта, синтетика не только допустима, но и необходима. На тренировках ребенок нуждается не в теплоизоляции, в быстром и эффективном отведении влаги от тела. Ни один натуральный материал не может справиться с этой задачей так, как это делает полиэстер и другие синтетические аналоги. В спортивном термобелье синтетики бояться не нужно.

Об авторе
Поделитесь этой записью

Обсуждение закрыто.



Детские Ботаники: сайт для родителей и детей! © 2024 Все права защищены